"Добровольцы – детям"

Новая социальная акция стартует на территории Тюменской области с 15 мая. Присоединяется к ней и МАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Викуловского района. "Добровольцы -- детям" -- так называется эта акция, принять участие в ней можно будет до середины лета – 15 июля. Цель акции – содействие укреплению в обществе семейных ценностей, выработке ответственности родителей перед детьми, профилактика безнадзорности. Пройдёт она при участии не только сотрудников МАУ "КЦСОН", но и волонтёров, добровольцев, неравнодушных людей.

Так, в рамках акции, 15 мая, в День семьи, в Викуловской средней школе №2 появится специально разработанный и составленный коллаж из фотографий семей. Он будет иллюстрировать семейные ценности: уважение, любовь, а также семейные увлечения и традиции, праздники, стремление родителей и детей проводить время вместе. К составлению коллажа будут привлечены школьники и волонтёры.

На 17 мая запланирована работа телефона горячей линии "Тайный друг". Это телефон доверия, позвонив по которому, можно получить психологическую помощь и поддержку. Номер телефона можно будет узнать из информационных листовок и буклетов, которые волонтёры и добровольцы распространят накануне в школах, а также во всех сельских поселениях района через участковых специалистов.

С приходом лета на базе МАУ "КЦСОН" откроется вечерняя досуговая площадка для детей. Она начнёт свою работу 2 июня. Дети смогут здесь играть и развиваться, познавать новое, отдыхать, при этом особое внимание уделят специалисты ребятам из группы риска.

В рамках летней площадки запланировано проведение "Урока дружбы", он пройдёт 9 июня на базе Викуловской средней школы №2.

8 июля, в День семьи, любви и верности, волонтёры распространят листовки среди населения. Главная тема информационных листовок – как важна семья в жизни каждого из нас, как важно беречь её.

Завершится акция награждением самых активных добровольцев и волонтёров. Специалисты надеются, что акция пройдёт при активном участии взрослых и детей и ещё раз напомнит викуловчанам о том, что воспитание будущего поколения начинается с семьи. Сделаем вместе всё, чтобы дети росли в счастливом обществе!

Теги: Акция

Другие материалы по тегу "Акция"