В хорошем коллективе и работа спорится

Именно так считает заведующая центральной районной аптекой №22 Валентина Кондратьевна Мялькина, рассказывая о своём дружном коллективе и его работе. По словам руководителя, здесь сегодня трудятся семь специалистов, пять из которых имеют высшее образование. В основном это молодые люди, имеющие стаж работы около трёх-пяти лет. И, несмотря на небольшой опыт, каждая из них успешно справляется со всеми возложенными обязанностями. Это, в первую очередь, снабжение лекарственными средствами население райцентра и Викуловского района через центральную аптеку №22, аптеку, находящуюся в селе Коточиги, аптечный пункт при поликлинике и аптечные пункты при ФАПах в других населённых пунктах района. Выполняют специалисты и другие социальные задачи, такие как бесплатный отпуск лекарств по федеральной программе, по льготным рецептам и т.д. Всё это осуществляют грамотные, хорошо знающие своё дело фармацевты.

-- На первом месте в нашей работе всегда стоит квалификация работников, их знания, умение работать и общаться с пациентами, -- отмечает Валентина Кондратьевна. -- Всё это добросовестно исполняют как работники центральной аптеки, так и работающие совместно с нами специалисты населённых пунктов района.

Отмечу и тот факт, что проблема с кадрами на селе всегда оставалась одной из первостепенных. Не миновала она и нас. Хотя сегодня мне радостно отметить, что рядом со мной -- молодой коллектив, состоящий из работоспособных высококвалифицированных специалистов. Мне, как заведующей аптекой, хочется поблагодарить всех коллег за ответственное отношение к работе, пожелать каждому хорошего весеннего настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях!

А коллективу центральной аптеки, действительно, есть, чем гордиться. Ведь неслучайно именно это медицинское учреждение в своё время было награждено дипломом 1 степени как победитель областного профессионального конкурса в номинации "Аптека -- инновация" за эффективную организацию работы по лекарственному обеспечению населения и ЛПУ. Эта награда служит подтверждением, а точнее, признанием того, что здесь трудились и трудятся только грамотные и надёжные специалисты!

На снимке: коллектив аптеки, в верхнем ряду – Н.А. Мархиль, Н.В. Муха, В.К. Мялькина, М.А. Ступакова; в нижнем ряду – Е.Г. Гончарова, Н.Н. Рыжук, Е.А. Вычужанина, Т.П. Токарева

Фото Т. СУХОВОЙ

Теги: Здоровье

Другие материалы по тегу "Здоровье"