Рисунок на обложке

Кристина Плюхина – ученица Викуловской школы №1, активистка, участвующая в делах школы и ставшего уже родным центра дополнительного образования и развития детей. На протяжении 7 лет Кристина занимается рисованием, этот год для неё – выпускной в художественной школе. За это время Кристина принимала участие во многих конкурсах и не раз занимала призовые места, а два года назад она стала обладательницей диплома за 3 место во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Красота мира -- красота дикой природы".

Копилка успехов пополняется с каждым годом, и не так давно рисунок викуловской школьницы украсил обложку книги "Моя малая Родина – Приишимье: в семье многонациональной" (она была выпущена Тюменским издательским домом в 2013 г.).

В аннотации указано: "Эта книга во многом сделана руками школьников, причём большинство из них – ученики младших классов из Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Ишимского, Казанского, Сладковского, Сорокинского районов, г. Ишима, нескольких школ Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Некоторое время назад по нашей просьбе в школах этих районов и города педагоги организовали конкурс сочинений и рисунков на темы: "В семье многонациональной", "Я в окружающем мире", "Моя школа", "История моего села", "Мои друзья". Таких работ поступило около 400. Многие из них вошли в книгу, придали ей неповторимый колорит". Это издание Кристина получила в подарок вместе с диском, на который записаны все сказки, опубликованные в книге, и дипломом призёра зонального творческого конкурса на лучший рисунок для книги "Моя малая Родина – Приишимье: в семье многонациональной".

Разумеется, успех всегда подталкивает к новым победам. Сейчас Кристина готовит новую работу – к ещё одному всероссийскому конкурсу рисунков.

Рисование – только одно из многочисленных увлечений восьмиклассницы ВСОШ №1. Кристина входит в состав команды ЮИД "Детская Патрульная Служба" при ЦДОиРД, занимается в кружках, осваивает технику декупаж, готовит исследовательскую работу по литературоведению.

Пожелаем Кристине удачи во всех её начинаниях, пусть наступивший год станет одним из самых богатых на творческие успехи!

На снимке: Кристина Плюхина

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Знай наших!"