Капитан полиции

Во все времена было верным утверждение, что в полицейских рядах должны служить только самые достойные, мужественные и преданные своей стране и своему делу люди. Высокий профессионализм, верность долгу, высокая степень внутренней культуры – вот качества, которыми должен обладать любой сотрудник органов правопорядка. От качества их работы напрямую зависит не только безопасность людей, но и вера в силу закона, в способность власти защищать права и достоинство граждан, доверие, уважение. Свой профессиональный праздник многие сотрудники отделения полиции №2 (с. Викулово) встретят на боевом посту, в любой день они несут нелёгкую службу, обеспечивая порядок на улицах и дорогах, охраняя покой и безопасность жителей.

Год назад Оксана Александровна Степанова (на снимке) вступила в должность инспектора группы по делам несовершеннолетних ОП №2 (с. Викулово) МО МВД России "Ишимский". И за весь год заслужила только положительные отзывы со стороны руководства.

-- Надо сказать, что объём работы Оксаны Александровны очень большой, но она со всем успешно справляется, -- характеризует её начальник отделения полиции В.С. Плехов. – За прошедшее время достигнуты высокие показатели, она грамотно подходит к своему делу.

-- Моя задача – в ежедневном режиме проверять несовершеннолетних, состоящих на учёте, по месту учёбы и месту жительства, проводить профилактические беседы, -- рассказывает о своей работе капитан полиции О.А. Степанова. – Также мы проводим рейды, выявляем факты продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, беседуем с родителями. Сложнее всего приходится с ребятами, у которых есть некоторые психические расстройства, с нерадивыми родителями, которые злоупотребляют алкоголем. Но в целом моя работа мне нравится. Главное, я считаю, -- это профилактика. Всегда лучше предупредить преступление, рассказать о возможной ответственности, чем потом устранять последствия.

Поздравляем Оксану Александровну с профессиональным праздником и желаем ей успехов в её нелёгкой работе!

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "10 ноября – день сотрудника внутренних дел РФ"