Мастера своего дела

Как бы нам ни хотелось, но идеальной техники не существует. Так уж устроена природа вещей, что всё созданное человеком имеет свойство хоть раз да сломаться и выйти из строя. Конечно же, не исключение и машины, в том числе и автобусы. Поэтому на любом автопредприятии вы найдёте помимо водителей большой штат обслуживающего персонала, в обязанности которого входит ремонт и профилактика машин.

На Викуловском пассажирском предприятии работает дружная бригада слесарей, в числе которых не первый год трудятся Сергей Михайлович Сарычев и Андрей Микин. Они прекрасно дополняют друг друга – один опытный сварщик, выполняющий свою работу степенно и точно, другой -- молодой и энергичный токарь, делающий первые успехи на своём трудовом пути.

Сергей Михайлович Сарычев является одним из старожилов предприятия, он трудится здесь с 1978 года. Тогда это ещё была автоколонна, и именно в ней он начинал работать сварщиком. Какой только техники за эти годы не встречал Сергей Михайлович, от старых советских машин до современных автобусов. Работа у него ответственная, требующая больших знаний в своём деле. Все детали должны быть надёжными, ведь от этого зависит исправность машины. В коллективе Сергей Михайлович пользуется заслуженным уважением, он всегда готов помочь советом и делом своим коллегам.

23-летие в этом году отметил токарь Андрей Микин. Несмотря на молодой возраст, в организации он уже не новичок, три года прошло с тех пор, как Андрей устроился на работу. Он -- уроженец села Викулово, после окончания местной школы поступил в Ишимский политехнический техникум на специальностт "Токарное дело". Производственную практику студент проходил как раз в Викуловском пассажирском автопредприятии, сюда и был принят после завершения учёбы. Потом Андрея ждала служба в армии, а после демобилизации – вновь ПАТ, где его уже ждали. Об Андрее, говорят, что он любит своё дело, а это в профессии токаря очень важно. Поэтому всё у него получается, даже самые сложные заказы.

На снимках: С. М. Сарычев и А. Микин

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "27 октября – День работников автотранспорта"