Вместе – дружная семья

Первичная ветеранская организация Поддубровинского сельского поселения, много лет возглавляемая прежде Эльзой Георгиевной Гусаровой, всегда была на хорошем счету в районе, своей активной работой поддерживая людей старшего поколения, проживающих на данной территории. С 2010 года, сохраняя преемственность в работе с пожилыми людьми, этой ветеранской организацией руководит Людмила Ивановна Бояркина – талантливый человек, обладающий хорошими организаторскими способностями, что важно. Итоги работы этой ветеранской организации очень даже неплохие. Достаточно сказать, что в 2012 году Поддубровинская ветеранская организация заняла третье место в районном смотре-конкурсе среди ветеранских организаций, а в смотре-конкурсе ветеранских коллективов художественной самодеятельности – первое место. За активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения Л. И. Бояркина была награждена Почётной грамотой областной ветеранской организации.

-- Работать с пенсионерами мне интересно, -- рассказывает Л. И. Бояркина. – Эти люди имеют серьёзную жизненную закалку, но они сохранили в глубине души молодой задор, умение дорожить каждым прожитым днём, дарить своё тепло людям. В совете общественной организации активно работают Тамара Павловна Мантаусова, Валентина Фёдоровна Гольцман, Эльза Георгиевна Гусарова, Любовь Александровна Шипицына, Нина Самсоновна Снегирёва, Наталья Александровна Подкорытова, Галина Филипповна Рашова, Елена Агафоновна Антипина. Большую помощь в проведении мероприятий оказывают и мужчины – Иван Филиппович Дрёмов, Иван Агафонович Чертушкин, Пётр Лаврентьевич Ильиных, а также Зоя Ивановна Созонова и другие. Мы всю работу проводим совместно с главой сельского поселения, сельским Домом культуры, социальным работником, планируем совместные мероприятия к различным праздничным датам, стараемся участвовать во всех объявляемых районным советом ветеранов смотрах-конкурсах и акциях. Хочу выразить слова благодарности всем участникам вокального коллектива ветеранов "Дубравушка", который в прошлом году прекрасно показал свои творческие способности на районном смотре-конкурсе ветеранских коллективов, заняв первое место. Вокальный коллектив "Дубравушка" -- постоянный участник всех концертов в сельском Доме культуры. Стало хорошей традицией отмечать юбилейные даты пожилых людей на дому, когда юбиляров поздравляют главы района и сельского поселения, председатели районного и первичного советов ветеранов, работники социальной службы. Всем приятны тёплые слова поздравлений, подарки. Эти люди действительно их заслужили всей своей непростой жизнью …

В период проведения месячника "Пусть осень жизни будет золотой!", посвящённого Дню пожилых людей, в этом году совет ветеранов первичной организации в Поддубровном совместно со всеми заинтересованными структурами и при поддержке спонсоров провёл в каждом населённом пункте сельского поселения интересные мероприятия для пожилых людей и при их непосредственном участии. В Поддубровном это были посиделки "Во саду ли, в огороде" с командной игровой программой, выставкой цветов и овощей; в Одино – концерт "Годы – не беда" и посиделки "Осень-собериха"; в Малышево – концерт "В рябиновом саду" и посиделки "Цветик-семицветик". Не забыли здесь и тех людей, кто по каким-то причинам не смог принять участие в массовом мероприятии (в основном – по состоянию здоровья): их поздравили с праздником на дому. Никто из 195 членов этой ветеранской организации не был забыт, как не было оставлено без внимания ни одно заявление от пожилых людей, нуждающихся в помощи в период предстоящей сибирской зимы в топливе, ремонте жилья и так далее.

Хочется пожелать Людмиле Ивановне Бояркиной и всем активистам ветеранского движения первичной организации ещё больших успехов в общественной работе на благо людей старшего поколения.

На снимке: Л. И. Бояркина

Фото Т. Суховой

Другие материалы по тегу "Ветеранское движение"