Сэкономили время и деньги

ГАУ ТО "Центр занятости населения Викуловского района" нередко выступает инициатором различных обучающих семинаров, которые проводятся непосредственно на месте, без выезда за пределы района. Экономится рабочее время, экономятся денежные средства – в этом тоже есть свой плюс.

Очередной полезной инициативой ГАУ ТО "ЦЗН" стал обучающий семинар по охране труда, прошедший с 5 по 7 июня в стенах администрации Викуловского муниципального района и собравший в одной аудитории 49 руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей.

Обучающая программа, подготовленная и проведённая специалистами АНО ТО "Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности", была ориентирована на различные категории слушателей и организации всех форм собственности.

В лекционную часть учебного курса, как рассказала ведущий специалист ГАУ ТО "Центр занятости населения Викуловского района" Н. Г. Нусс, вошли такие важные вопросы, как правовые основы охраны труда; государственный надзор и контроль соблюдения требований охраны труда; обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда и по отдельным направлениям безопасности труда; актуальные вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядок назначения страховых выплат пострадавшим; аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда; локальные нормативные акты работодателя по охране труда.

В качестве информационного сопровождения квалифицированные преподаватели Тюменского НИИ безопасности жизнедеятельности предлагали слушателям интерактивную обучающую программу, нормативно-методический и справочный материал в электронном виде на CD-дисках.

Слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получили удостоверения установленного образца о проверке знаний требований охраны труда в объёме должностных обязанностей со сроком действия в течение трёх лет. Стоимость обучения каждому участнику семинара обошлась в 2300 рублей. Такое же обучение за пределами района вылилось бы в большую сумму.

Другие материалы по тегу "Охрана труда"