Чтобы детство не кончалось

Первый летний день знаком многим россиянам как Международный день защиты детей. Самая счастливая пора человека – детство, и чтобы ребёнок чувствовал себя счастливым и любимым, огромная доля ответственности лежит на нас, взрослых. В этот день устраивают традиционно различные развлекательные мероприятия для малышей. О том, что праздник обещает быть интересным, говорило разнообразие сценария на афише у культурно-спортивного комплекса. В 11 часов, как и было обещано, начались велогонки. Всё, как и положено на соревновании: дорожки, судьи с секундомерами и, конечно, юные соперники. Возле сцены, празднично украшенной воздушными скульптурами из шариков, ростовые куклы занимали ребятню: водили весёлые хороводы, фотографировались, знакомились с самыми маленькими гостями праздника. Возле Дома культуры "вырос" воздушный красный домик - батут "принял" в этот день всех желающих.

И вот на сцену выходят ведущие: Каникулярис и Игрулькина объявляют об открытии "Карапуз-шоу". Программа выходит прямой трансляцией с огромного телеэкрана, а её ведущие один за другим объявляют номера. Чтобы провести конкурсы, игры, они часто выходят за рамки телевизора.

А ну-ка, все крикнем: "Привет!"

А ну-ка, все вместе, все враз,

"Привет" кричат так у нас!

Один за другим выходят на сцену герои сказок: Черепаха Тортила, Пеппи, Баба Яга, Знайкин, Фрекен Бок…Праздничную программу собравшимся дарят детские коллективы: танцевальный ансамбль "Фиеста", вокальные ансамбли "Сюрприз" и "Капитошка", сольно исполнила песни юное дарование Ксения Татарникова.

На игровых площадках ребята состязались в смекалке, выносливости, показывали свои художественные способности и интеллект. Забавные названия площадок обещали интересные и познавательные встречи для малышей: "Крути-верти", "Рисунки на лице", "Шуточный футбол ", "Интеллект-конкурсы", "Весёлый художник".

Сверкающие на солнце блестящие гелиевые шары унесли с праздника малыши, к маленьким велосипедам и детским коляскам привязывали родители сказочных зебр, мишек, рыбок и кошек, трудно пройти мимо воздушных игрушек. Кто-то запускал в воздух мыльные пузыри, а кто-то пришёл на праздник с воздушным змеем.

Дети умеют радоваться и огорчаться искренне, если нравится - на лице улыбка, а если улетел в небо шарик – слёзы на глазах. Чтобы всё это осталось, нужно сейчас вложить в маленькую хрупкую душу доброту, ответственность, выдержку…Нужно каждый день удивлять ребёнка, радовать его и радоваться за него, только тогда будет гармония в семье и в душе малыша. Дети не могут расти без радости, как цветы без солнца, они нуждаются в нас и не смогут жить без нас. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем быть счастливее!

На снимках: праздник детства в райцентре

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам праздника"