Ценой немалых усилий

Накануне 9 мая в Ишиме состоялась традиционная областная спартакиада по военно-прикладным видам спорта "Звезда Победы", посвящённая Дню Победы в Великой отечественной войне. Участниками соревнований стали слушатели специализированных классов добровольной военной подготовки из 17 муниципальных районов. В этом году сборная Викуловского района была полностью сформирована из воспитанников поддубровинского СПК "Ратибор – 2", которые своими выступлениями на соревнованиях заслужили право представлять наш район на областном первенстве. В состав команды вошли Алексей Богомазов, Владимир Гольцман, Валерий Зубов, Алексей Борков, Александр Гольцман и Николай Енин.

В программу соревнований вошли три вида состязаний: военизированная эстафета, строевой смотр и летний полиатлон. Как и год назад, викуловчане удачно выступили в эстафете и полиатлоне, заняв в обеих дисциплинах второе командное место. Но вот в строевом смотре наши ребята показали лишь восьмой результат, это в итоге и сказалось на общем результате. Всё-таки для победы в первенстве необходимо было выступить более ровно во всех видах программы. Несмотря на осечку в строевом смотре, викуловчане сумели подняться на призовой подиум, заработав 12 очков, наша сборная заняла третье общекомандное место.

Приятно отметить, что вот уже на протяжении четырёх лет наши курсанты возвращаются с этого турнира с медалями. Были в копилке нашей команды золотые и серебряные награды, и вот на этот раз ребята пополнили её бронзовыми медалями.

Любая награда на этом первенстве почётна и достаётся ценой немалых усилий. Пожалуй, в самых важных дисциплинах, требующих от участников высокого уровня физической подготовки, викуловчане были одними из лучших на турнире, если не лучшими. Поздравляем ребят с хорошим выступлением!

На снимке: сборная Викуловского района

Фото из архива

Другие материалы по тегу "Патриотическое воспитание"