Какая хорошая наша семья!

26 апреля в Викуловской СОШ №2 состоялся финальный этап школьного конкурса семей "Лучшая семья – 2013". В этом году на участие в нём решились 7 семей, хотя заявок сначала было больше и готовились многие, но по объективным причинам несколько семей отказались от участия в конкурсе.

Как и в прошлом году, конкурс проходил в два этапа: заочный – подготовка портфолио, в котором нужно было красочно и содержательно представить свою семью, очный – оформление информационного стенда и "Визитка" -- выступление семьи на сцене.

Номинаций тоже три: "Лучшая творческая семья" (участники: Елисеевы, Плесовских, Тагильцевы, "Лучшая спортивная семья" (Ивановы), "Лучшая социально-активная семья" (Мархиль, Ломтевы, Володины).

Все конкурсанты постарались: и презентации подготовили интересные, и стенды оригинальные – с подборкой материалов о том, как живут, работают, отдыхают, чем увлекаются и каких побед добиваются. Оформить постарались с выдумкой: были и поделки, и комната с самоваром, куда приглашали всех на чай, самые разные фотографии.

И вот финальное представление. Зрительный зал полон, учителя, родители, школьники пришли поддержать участников конкурса и открыть для себя новые таланты, как это было в прошлом году, когда финал конкурса превратился в настоящий праздник. И конкурсанты оправдали ожидания зрителей, хоть изрядно волновались. И дети, и родители в десятиминутной "Визитке" проявили незаурядные актёрские способности: пели, читали стихи, показывали сценки. Аплодисменты не смолкали всё время, пока шло представление. Жюри следовало учесть не только артистичность выступающих, но и разнообразие форм, оригинальность. Кто-то выступил безукоризненно, кому-то помешало волнение, но выступления конкурсантов понравились всем.

Итог конкурса подводили по сумме трёх этапов: портфолио, стенд, "Визитка". Кто-то оказался лучше в первом, кто-то обошёл остальных во втором или набрал больше баллов в третьем. В результате Ивановы стали лучшей спортивной семьёй; среди творческих победили Елисеевы, на втором месте - Плесовских, на третьем – Тагильцевы; среди социально-активных победила семья Мархиль, вторыми стали Ломтевы, третьими – Володины. Каждая семья была награждена дипломами, ценным подарком и тортом.

Директор школы С.И. Вальтерова выражает огромную благодарность председателю общешкольного родительского комитета Ю.В. Володиной за организацию спонсорской помощи и главному спонсору С.Р. Малышкину, председателю Викуловского райпо.

Несомненно, семейный конкурс становится традицией в этой школе, хочется верить, что и дальше в нём будет принимать участие много семей, и каждая в финале с уверенностью и гордостью скажет: "Какая хорошая наша семья!".

На снимках: семьи Ломтевых, Тагильцевых, Мархиль

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "День семьи"