С дебютом, Тамара!

Наверное, каждый спортсмен в глубине своей памяти сохраняет мысли и воспоминания о первых больших выступлениях, успехах и медалях.

Ведь любому дебюту свойственны волнения и эмоции, которые невозможно пережить где-то вне спортивной площадки. Можно не сомневаться, что для учащейся Калининской СОШ Тамары Роммель VI территориальные детско-юношеские Паралимпийские игры Тюменской области запомнятся навсегда. И не только потому, что они были дебютными для нашей землячки и проходили на тюменском пятнадцатитысячном стадионе, но и потому, что домой Тамара вернулась с тремя медалями – две из них золотого достоинства и одна серебряного! Вот такой великолепный результат!

Всего в паралимпийских играх приняли участие 150 юношей и девушек со всей нашей области. С 22 по 25 сентября ребята соревновались по трём спортивным дисциплинам: лёгкая атлетика, дартс и игра Бочча. Тамара защищала честь нашего района в легкоатлетических соревнованиях. Она отлично справилась с дебютным волнением и показала лучшие результаты в беге на 60 и 200 метров. Немного не хватило Тамаре до первого места и в метании мяча, но, как говорится, не всё сразу. Думается, если Тамара хорошо потренируется в течение года, то коллекция её золотых медалей следующей осенью может значительно увеличиться.

Сейчас Тамара учится в 9-ом классе, времени для тренировок достаточно. Тем более, с соревнований Тамара вернулась с огромным желанием заниматься.

-- На играх мне очень понравилось, -- делится с нами наша чемпионка, -- осталось много приятных впечатлений. Понравился сам город, детский лагерь "Ребячья Республика", где мы проживали. Благодаря соревнованиям у меня появились новые друзья из других районов, с которыми я буду поддерживать связь. Хочется в следующем году ещё раз попасть на игры и выступить ещё лучше.

-- Тамара стала приятным открытием соревнований, -- отмечает председатель Викуловской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" Валентина Васильевна Шубина. -- Редко людям удаётся в первых же своих выступлениях так отличиться. Впереди у нас много соревнований, как областного, так и всероссийского уровня. Ребята, которые показывают хорошие результаты на областных первенствах, имеют неплохие шансы на участие в чемпионатах России, главное -- не останавливаться на достигнутом. Судя по дебюту Тамары, у неё хороший потенциал, который нужно раскрывать. Мы будем поддерживать её интерес к спорту, способствовать её дальнейшим успехам.

Поздравляем Тамару с заслуженными медалями, желаем ей стойкости, терпения и новых ярких побед!

На снимке: Тамара Роммель

ФОТО: Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Знай наших!"