Экономика

Весенние дни страды

Нудные дожди уже надоели до того, что их не хочется даже замечать, кажется, они и в короткие солнечные мгновения не перестают сыпаться с небес.

Дела и заботы председателя

Кажется, ещё совсем недавно, наряду с другими хозяйствами, в районе существовал и колхоз имени Энгельса. Работали люди в большом коллективе: растили хлеб, ухаживали за животными, строили дома…

Залог хорошего урожая

Потребность в семенах яровых, зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах нашего района ежегодно составляет 7 300 тонн.

Не останавливаться перед трудностями

Подготовка к предстоящей посевной кампании в сельскохозяйственных предприятиях начинает набирать обороты. Большая часть зимы осталась позади, значит, нужно наращивать темпы ремонта.

Подготовка идёт полным ходом

Сегодня все понимают, как важно качественно подготовить технику к посевной. Работы действительно много. Аграриям района в предстоящий период с января по март предстоит привести в порядок весь парк тракторов и сельхозмашин, чтобы завершить ремонт к началу апреля, с

Подготовка идёт по плану

Своевременная и качественная подготовка к весенним полевым работам -- гарантия того, что с трудностями предстоящей посевной кампании аграрии справятся успешно. Это твёрдо знают работники ООО «Радиус-агро»,

По душе сельский уклад

Каждый день у супругов Мамонтовых начинается с ухода за подсобным хозяйством. А оно у них немаленькое. Встают рано, в пятом часу утра, и идут во двор. Там их уже с нетерпением ждут животные,

Крестьянскому труду – почёт и уважение

Последние дни осени. Последний месяц года. У сельских тружеников – время подведения итогов напряжённой ответственной работы, время чествования лучших в трудовом соперничестве.