Экономика

Итоги трудового соперничества тружеников района в отрасли животноводства в 2018 году

В номинации «Руководители предприятий, получившие наивысшую продуктивность животных (удой на фуражную корову), при условии сохранения поголовья коров к соответствующему периоду прошлого года»:

Лучшие в районе

В номинации«Сельскохозяйственный потребительский кооператив, получивший наибольший прирост объёма закупа сельскохозяйственной продукции у хозяйств населения»:1 место -- ОССПК …

Последние гектары страды

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в предприятиях Викуловского района В первой графе - …

Жатва: погода в союзниках

Информация О ходе сельскохозяйственных работ В предприятиях Викуловского района. В первой графе …

Страда: время торопит

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в предприятиях Викуловского района В первой графе - наименование хозяйств; во второй - план уборки зерновых и зернобобовых культур (га); в третьей - …

Дневник жатвы: неделя вторая

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в предприятиях Викуловского района В первой графе - наименование хозяйств; во второй - план уборки зерновых и зернобобовых культур (га); в третьей - …

Жатва: день за днём

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в предприятиях Викуловского района. В первой графе - наименование хозяйств; во второй - план уборки зерновых и зернобобовых культур (га); в третьей - …

Уборке – зелёный свет

Вот и подошла уборочная страда, самая тяжёлая и самая ответственная пора для сельского хлебороба. Весь год она напоминает ему о себе, не давая ни минуты покоя. Вспашка зяби, подработка семян, ремонт техники и инвентаря, приобретение топлива, минеральных удобрений, яровой сев, уход за всходами… Весь этот круглогодичный цикл трудоёмких процессов сводится к ней – жатве.

Самый молодой оператор

23 августа в г. Тюмени состоялся очередной областной конкурс профессионального мастерства в номинациях «Лучший оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных», «Лучший зоотехник-селекционер», «Лучший ветеринарный врач-гинеколог». Он прошёл на базе ОАО «Тюменьгосплем». В нём приняли участие 40 начинающих и опытных специалистов из животноводческих хозяйств юга региона.

Своим трудом, своим упорством

Деревенский уклад жизни в последнее время привлекает только тех, кто по-настоящему влюблён в свой край, любит и желает трудиться, «возиться» с землёй на огороде, выращивать живность. По-другому просто не получается, ведь больших заработков в деревнях не найти. Но и в небольших селениях можно жить хорошо, не хуже горожан, потому что своё подворье и земельный участок – это, как раз, неоспоримое преимущество сельских жителей, которое кормит их круглый год и даёт дополнительный доход, а если ещё есть постоянная работа – то это больший залог успеха.