Поминальная служба в Свято-Троицком храме

Церковь с древних времён совершает поминовение воинов, павших за веру и Отечество на поле брани. В Русской православной церкви поминовение православных воинов положено в XIV столетии.

Два года продолжается специальная военная операция на территории Украины. Наши земляки не остались в стороне осенью 2022 года, были призваны в ряды защитников. Для семей, чьи родственники оказались в районе боевых действий, наступили тревожные дни. Дни бесконечных ожиданий звонков, сообщений, новостных блоков. И каким радостным становился день, когда в трубке звучал родной далёкий голос.  …Но были и трагические сообщения, сообщения о гибели молодых ребят. Все, кто мог, были в тяжёлые дни утраты рядом с родственниками,  жизнь их была разделена на "до" и "после"…

   Максим Рыжук, Евгений Сарычев, Борис Быков, Дмитрий Жарков, Николай Расковалов, Рустам Кисляков, Владимир Мелков… Ребята, навсегда оставшиеся молодыми.

   30 января в церкви Отец Владимир – благочинный Восточного округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Викулово, провёл поминальную службу. На молебне присутствовали родственники ребят, погибших в СВО, а также социальный  координатор филиала Фонда "Защитники Отечества" Марина Волошина.

Фото автора

Теги: Память

Другие материалы по тегу "Память"