Удачи вам, выпускники!
В. ХАКИМОВА
01 июня 2012, 01:24
Очередные испытания на знание школьных предметов проходят, начиная с 28 мая, выпускники 11 средних и одной основной общеобразовательных школ района. Единый государственный экзамен предстоит выдержать в 2012 году 145 выпускникам 11-х классов и государственную (итоговую) аттестацию – 162 учащимся 9-х классов.
Кроме русского языка и математики, которые являются обязательными предметами для сдачи экзаменов, школьники отдали предпочтение при выборе других школьных дисциплин обществознанию (74 человека), биологии (49 человек), физике (40 человек), истории (12 человек).
Наименьшее количество выпускников выбрали для прохождения экзамена литературу (1), географию (5), информатику и ИКТ (6), химию (9).
Как бы то ни было, экзамены уже прошли по графику по истории, биологии, информатике и ИКТ, русскому языку в 11-х классах, по математике, биологии, обществознанию – в 9-х классах.
Отделом образования организована горячая линия. По вопросу проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников можно позвонить по телефону 2-38-76.
Хочется пожелать всем выпускникам школ района успешно справиться со всеми испытаниями, набрать необходимое количество баллов для поступления в вузы и колледжи, учреждения начального профессионального образования.
Другие материалы по тегу "образование"
-
Свято Троицкий храм с. Викулово совместно с Викуловской СОШ №2 реализуют образовательный проект, осуществляемый при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стал победителем второго конкурса 2026 года, и теперь у школьников появится ещё одна возможность по-новому взглянуть на родной язык и литературу. Это уже пятый проект по счёту. Школьников ждут занятия на базе школы и храма, сочетая академические и неформальные форматы: уроки, встречи, творческие задания и конкурсы. Также образовательные экскурсии в Тюмень и Тобольск. В результате реализации проекта у школьников сформируется более осознанное отношение к слову, улучшатся читательская культура, навыки анализа текста и умение видеть связь литературы с личным и общественным опытом.
Елена БЫКОВА
12.09.2026, 11:00
Читать далее
-
На августовской педагогической конференции особое внимание уделили молодым специалистам, которые вступают в профессию в новом учебном году.
Анна НАУМОВА
06.09.2026, 15:00
Читать далее
-
27 августа в Викуловском районном Доме культуры состоялась августовская конференция педагогических работников Викуловского муниципального округа. В этом году конференция прошла на тему «Межведомственное взаимодействие в сфере образования и просвещения детей и молодёжи в округе».
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 15:00
Читать далее
-
В Минпросвещения отчитались о готовности школ к началу учебного года. «Система российского образования полностью подготовлена к началу 2026-2027 учебного года», заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, которые передаёт ТАСС, все необходимые мероприятия уже завершены. По его словам, все школы работают по федеральным программам.
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 13:00
Читать далее
-
Предстоящий год у школьников пройдёт в соответствии с едиными федеральными рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации. Каникулы в регионе совпадут со всероссийским графиком.
Читать далее