Под аплодисменты зрителей

В Викуловском районе есть творческие коллективы-долгожители. Юбилеи творческой жизни отметили замечательные певуньи из народного фольклорно-этнографического ансамбля "Вячорки" РДК (25 лет), самобытные и неповторимые участники народного фольклорного ансамбля "Россияночка" из с. Ермаки (20 лет), проникновенно исполняющие участники из народного вокального ансамбля "Встреча с песней" РДК (20 лет). 5 лет исполнилось недавно талантливому танцевальному коллективу "Грация" из с. Сартам.

НФЭА "Вячорки" Викуловского РДК стал лауреатом первой степени в областном конкурсе "Мост дружбы", а также обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля хоров и ансамблей "Поёт село родное" в г. Челябинске.

НФК "Россияночка" Ермаковского СДК достойно представил Викуловский муниципальный район на первой областной выставке социальных проектов в г. Тюмени, и также был признан лучшим с правом участия в следующем этапе выставки в г. Кургане, где достойно представлял Тюменскую область.

Впервые в 2010 году делегация Викуловского муниципального района заняла 1 место на творческой презентации, подготовленной работниками РДК (рук. Е. В. Чернякова), в ходе областной сельскохозяйственной выставки "Золотая осень". Делегация Викуловского района в очередной раз была признана лучшей на творческой презентации, подготовленной работниками РДК (рук. А. Н. Белова), в ходе областной сельскохозяйственной выставки "Золотая осень" в г. Тюмени.

В областном этапе Всероссийского конкурса молодых семей "Суперсемья-2010" и во Всероссийском конкурсе клубов молодых семей в г. Архангельске приняли участие молодые специалисты РДК (семья Пономарёвых), которые заняли первое место в г. Тюмени и одержали победу в г. Архангельске в номинации "Самая танцующая семья".

Передвижные клубные учреждения, руководят которыми Н. К. Гончарова и В. Н. Кирюшина, тоже стали первыми в областном смотре-конкурсе "Ветеранам глубинки – внимание и заботу!" в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Фиеста" (рук. Е. Н. Пономарёва) и дуэт "Гарлем" (Е. Пономарёва и К. Пономарёв) приняли участие во Всероссийском конкурсе молодых балетмейстеров "Тюменский звездопад--2010", где добились высоких результатов: 7 дипломов, 2 из них – лауреатские.

В 2011 году детский вокальный дуэт РДК (рук. В. Д. Михиенко, И. В. Мохов) и ансамбль спортивного танца "Фиеста" (рук. Е. Н. Пономарёва) приняли участие в областном детском национальном фестивале "Радуга" и привезли 2 лауреатских диплома (II и III степеней).

Солисты РДК (К. Васильев и А. Воробьёв) приняли участие в зональном отборочном этапе фестиваля патриотической песни в г. Ишиме (диплом I степени у К. Васильева), а также в межрайонном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Золотой Орфей--2011" в с. Казанском, где завоевали лауреатские дипломы 1 степени (в составе дуэта "Де Жа Вю", сольное исполнение – К. Васильев) и III степени – А. Воробьёв. К. Васильев стал дипломантом II Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Молодые голоса" в г. Тюмени, а также дипломантом и обладателем Приза зрительских симпатий областного этапа X регионального конкурса исполнителей эстрадной песни УРФО-2012 "Песня не знает границ".

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "К Дню работников культуры"