С активной гражданской позицией

Прошло чуть более недели со дня выборов президента России. В избиркомах подведены окончательные итоги голосования. Как мы уже сообщали, жители Тюменской области проявили высокую активность в день выборов, в том числе активную гражданскую позицию проявили и избиратели Викуловского района.

По данным ТИК Викуловского района, окончательные итоги следующие: явка 4 марта на выборах Президента России составила 90, 2% избирателей. Это выше показателей прошлых выборов, об этом свидетельствует и такой факт: уже к 10 часам утра в день выборов на избирательных участках побывало 14% избирателей (в предыдущие выборы – 10%). Наибольшую активность проявили жители сёл Чебаклей, Борки, Усть-Барсук, -- 100-процентная явка; Скрипкинского сельского поселения (98,5%), Коточиговского и Калининского (97,5%), Каргалинского (97,4%), Ермаковского (97%), Нововяткинского и Сартамского (свыше 94%), Озернинского и Березинского (свыше 93%).

За В. В. Путина викуловские избиратели отдали 82,1% голосов. В числе самых активных, отдавших свои голоса Путину, избиратели Скрипкинского, Коточиговского, Озернинского, Березинского, Сартамского, Ермаковского, Нововяткинского, Каргалинского сельских поселений.

За других кандидатов в президенты проголосовали следующим образом: 7,77% -- за Г. А. Зюганова, 5,33% -- за В. В. Жириновского, 2,5% -- за М. Д. Прохорова, 1,7% -- за С. М. Миронова.

Следует отметить, что избиркомы выдали 1180 открепительных удостоверений, а 253 человека, проживающих в труднодоступных территориях, проголосовали досрочно.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Выборы - 2012"