"Зубная фея" дарит радость
О. СУББОТИНА
10 января 2012, 09:27
Зубная фея – это сказочный персонаж, традиционный для современной западной культуры. Согласно легенде, ребёнок отдаёт фее выпавший молочный зуб, а взамен получает подарок.
Стоматологический кабинет ООО "Зубная фея", открытый в нашем районе в прошлом году Татьяной Квашниной, тоже дарит радость, и не только детям. Каждый, кто уже обращался за помощью к Татьяне, говорит, что посещать зубного врача теперь совсем не страшно, она лечит зубы не больно.
-- Открыть частный стоматологический кабинет непросто, -- рассказывает зубной врач Татьяна Квашнина, -- очень много документации нужно оформить, соблюсти все санитарные требования, арендовать и оборудовать помещение и так далее. Обратилась за помощью в администрацию, чтобы принять участие в программе "Самозанятость". Мало кто верил, что у меня получится реализовать свою мечту, тем не менее, "добро дали" и денежные средства по программе. В меня верили только родственники, муж и я сама. Как видите, всё получилось!
Упорства и терпения молодому врачу не занимать! Спрос на услуги зубного врача в нашем районе большой, записей на приём в "Зубной фее" -- на две недели вперёд.
Сегодня Татьяна предлагает услуги различного характера: реставрацию, профессиональную гигиену полости рта, даёт некоторые рекомендации по ортопедии, люди спрашивают, как сделать протезы. "Зубная фея" планирует не стоять на месте, а расширять сферу услуг.
-- Хочется построить своё здание, чтобы в будущем были и ортопедические услуги, и хирургические. Но всему своё время! – делится планами Татьяна.
Чтобы кабинет пользовался популярностью, нужно оказывать качественные услуги, и, конечно же, быть доброжелательными. А чтобы улыбка всегда была белоснежной и не иметь проблем с зубами, необходимо один раз в полгода ходить к стоматологу.
-- Родители хотели, чтобы я была стоматологом, -- рассказывает Татьяна, -- я их поддержала, хотя думала о профессии парикмахера. И не пожалела, очень люблю своё дело!
В ноябре у Татьяны появился помощник – Ольга Сарычева. Она приехала из Тобольска, раньше работала также медсестрой в стоматологическом кабинете. Гораздо легче принимать клиентов вдвоём!
Пожелаем девушкам удачи в их хорошем деле! Очень большую помощь они оказывают жителям нашего района. Дарить людям красивые улыбки – просто замечательно!
На снимке: Т. Квашнина и О. Сарычева – специалисты
"Зубной феи"
Фото Т. СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "малый бизнес"
-
В Викулово на одном из зданий появилась новая вывеска с названием «В Ажуре». А ниже подпись – «парикмахерская». Нет, вы не подумайте, здесь расположились не новые специалисты: 4 мастера из центральной парикмахерской переехали в не большое, но уютное здание, которое находится возле магазина «Ташкент» (район Торговой площади). Далее узнаем, почему.
Елена БЫКОВА
22.03.2025, 14:00
Читать далее
-
В пятницу, 22 ноября, в администрации района состоялось расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Викуловском районе. Открыл и вёл его глава района Андрей Лотов.
Ольга НИКОЛАЕВА
30.11.2024, 13:00
Читать далее
-
В Викулово состоялось открытие нового кафе «Империя». Бизнес создан молодым предпринимателем Еленой Стасевич.
Анна НАУМОВА
08.10.2024, 13:00
Читать далее
-
Одним из эффективных направлений работы Центра занятости населения Викуловского района является предоставление государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.
Анна НАУМОВА
14.09.2024, 12:00
Читать далее
-
На горячую линию для предпринимателей Тюменской области, чей бизнес пострадал от паводка, поступило более 70 звонков. Большая вода внесла свои коррективы в налаженный ход дел многих предпринимателей.
Олеся СУББОТИНА
28.05.2024, 11:00
Читать далее