Всё только начинается

Окончить любое профессиональное образовательное учреждение с красным дипломом всегда непросто.

Для этого необходимо быть не только трудолюбивым человеком, но ещё и очень ответственным и исполнительным. Именно эти качества, как известно, больше всего ценятся работодателями. Если мы заглянем в диплом девятнадцатилетней викуловчанки Татьяны Филингер (на снимке), то в графе "оценка" мы не увидим ничего, кроме "отлично".

В этом году Татьяне удалось окончить с красным дипломом Омский аграрный техникум по специальности "Юриспруденция". После получения диплома Татьяна вернулась в родное село, где решила не терять время, а сразу найти работу. Обратившись в Викуловский центр занятости, она получила предложение устроиться на стажировку к индивидуальному предпринимателю Юрию Ивановичу Кузнецову, в компанию, занимающуюся оказанием юридических услуг. Молодая выпускница предложение приняла, и вот уже на протяжении трёх месяцев является помощником юриста.

В повседневной работе Татьяна помогает юристу составлять различные договора и ходатайства, подготавливает документы для подачи в суд. За время стажировки у Татьяны уже был опыт самостоятельной подачи документов в Арбитражный областной суд. Помимо этого, она принимает посетителей, даёт им консультации.

Для Татьяны стажировка -- первая ступенька в её карьере, у неё всё только начинается. Пожелаем ей, чтобы на работе всё складывалось, как и в учёбе, только на отлично.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Занятость населения"