Тёплый приём

В последний день октября в 11 часов в кабинете главы Викуловского муниципального района, секретаря МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" А. С. Кинчура состоялась тёплая встреча

с участием заведующей отделом по культуре, спорту и молодёжной политики администрации района О. Н. Касторновой, директора центра культуры и досуга Викуловского района Е. П. Серебряковой, руководителя исполкома Викуловского МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Г. З. Обмёткиной и участниками народного фольклорно-этнографического ансамбля "Вячорки" (руководитель --Заслуженный работник культуры РФ В. Д. Михиенко).

Анатолий Степанович сказал добрые слова в адрес работников культуры, без участия которых не проходит ни одно мероприятие районного масштаба, а победы в областных проектах приносят славу району. По этому поводу он под аплодисменты присутствующих вручил Благодарственное письмо Е. П. Серебряковой и пожелал дальнейших успехов центру культуры и досуга Викуловского района в обслуживании населения.

Давно и плодотворно работает в районном Доме культуры народный коллектив "Вячорки", который хорошо знаком жителям района и области своими яркими выступлениями на различных фестивалях и конкурсах. Он неоднократный победитель не только областных, но и всероссийских мероприятий, участник международных фестивалей, Славянского базара в городе Витебске. Совсем недавно коллектив стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса в городе Челябинске "Поёт село родное".

Эти заслуги не пришли сами собой. В них вложен огромный труд, большой поиск, душа всех участников ансамбля и его руководителя. "Не останавливаться на достигнутом!" -- под таким девизом работает этот коллектив уже четверть века.

Много тёплых слов в адрес участников НФЭА "Вячорки" и Валентины Дмитриевны сказал на этой встрече Анатолий Степанович. За большой вклад в сохранение народных традиций, за патриотическую направленность выступлений, созидательный заряд и высокий уровень исполнительского мастерства коллективу НФЭА "Вячорки" А. С. Кинчур вручил Благодарственное письмо, а всем участникам – цветы и денежное вознаграждение.

Последним штрихом этой тёплой встречи стала фотография на память.

Фото Г. Обмёткиной

Другие материалы по тегу "В администрации района"