Безопасные дороги детям

В начале сентября МАУ "Центр спорта и молодёжной политики" объявило о проведении районного конкурса профилактических плакатов "Безопасные дороги детям" среди учащихся общеобразовательных учреждений района. Две недели было у ребят на подготовку плакатов и предоставление их на суд жюри. За это время многим школьникам удалось не только проявить своё художественное мастерство, но и познакомиться с элементарными правилами поведения пешеходов на улице.

-- Конкурс плакатов проводился с целью пропаганды среди детей Правил дорожного движения, -- рассказывает специалист по работе с молодёжью МАУ "ЦСиМП" Татьяна Александровна Порохонько, -- формирования у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В этом направлении у нас ведётся постоянная работа, мы регулярно привлекаем детей к участию в различных акциях и мероприятиях, чтобы ребята знали, как себя правильно вести на улице, разбирались в сигналах светофора, некоторых дорожных знаках, знали, где им можно переходить дорогу, а где этого делать нельзя.

В конкурсе приняли участие более 20 ребят из пяти образовательных учреждений района. Участием в конкурсе отметились дети из ВСОШ №1 и №2, Калининской, Поддубровинской СОШ и Боковской ООШ. Конкурсная программа предусматривала определение победителей в трёх возрастных категориях. Среди самых юных конкурсантов от 7 до 9 лет победила работа Артёма Сухова из ВСОШ №1. Второе место у Ангелины Чербаевой из Калининской СОШ, третье у Александра Хилькевича из ВСОШ №2. В возрастной категории от 10 до 13 лет победил учащийся ВСОШ №2 Стас Фелицын, второй стала Тамара Роммель (Калининская СОШ), третьей Кристина Плюхина (ВСОШ №1). Среди самых старших участников в возрасте от 14 до 18 лет победа досталась Лаурите Дьяковой (ВСОШ №1). Второе место занял плакат Ирины Черновой (ВСОШ №2), третьей стала работа Юлии Зубовой (Поддубровинская СОШ).

Поздравляем ребят и напоминаем, что победителей и призёров районного конкурса ждут дипломы и памятные подарки, которые можно забрать в здании "Центра спорта и молодёжной политики" по адресу: ул. Кузнецова, 53, 2 этаж, кабинет "Молодёжной политики".

Другие материалы по тегу "Безопасность"