Поздравили педагогов и наставников
Ольга НИКОЛАЕВА
15 октября 2024, 12:00
В Викуловском районном Доме культуры накануне Дня учителя прошла праздничная концертная программа «Учителями славится Россия». Одним из ярких моментов праздника стало выступление Бард-бэнда «ТЕ САМЫЕ» из города Тюмени.
Андрей Лотов, глава Викуловского муниципального района, поздравил работников образования с профессиональным праздником и вручил награды за их высокий профессионализм. К поздравлениям также присоединилась Ольга Филиппова, начальник отдела образования администрации района.
Почётное звание "Почётный работник сферы образования
Российской Федерации" присвоено Светлане Казаченко – воспитателю детского сада "Дельфин".
Почётными грамотами Министерства просвещения РФ наградили Татьяну
Климову – учителя ВСОШ №2, Елену Гетманову (Поддубровинская школа) и Сергея Черкащенко (Каргалинская школа).
Почётными грамотами главы Викуловского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сфере образования награждены Алёна Николаева – заведующий отделением Боковской школы, Анна Покатова – учитель ВСОШ №1, Ольга Курлаева – тьютор коррекционной школы, Нина Мелентьева – учитель ВСОШ №2, Марина Чечикова – Калининская школа, Валентина Белова – старший воспитатель Калининского детского сада, Галина Боровикова – воспитатель Детского сада "Колосок", Алёна Колосова – детский сад "Дельфин".
На сцену поднимались и поднимались педагоги, им вручали грамоты и благодарности разного уровня. Достойные наставники молодёжи в нашем районе!
А в фойе районного Дома культуры была организована фотозона, где все желающие могли запечатлеть День учителя на память. Целыми делегациями школ фотографировались учителя. Спасибо вам за ваш труд!
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Ещё недавно ребята желали друг другу приятных каникул, мечтали об увлекательных путешествиях и прогулках. Но всё когда-то кончается: не успели оглянуться, как пролетели летние каникулы, и об этих беззаботных днях остались лишь воспоминания. После летнего отдыха с новыми силами ученики вернулись в родные школьные стены.
Анна НАУМОВА
06.09.2025, 13:00
Читать далее
-
Тюменская область является единственным регионом в России, простирающимся от морей Северного Ледовитого океана и до государственной границы на юге. Площадь области с автономными округами —1 464 173 квадратных километра. Наша область занимает третье место по площади среди субъектов РФ, уступая лишь Якутии и Красноярскому краю. Это крупнейший нефтегазоносный регион России и один из крупнейших в мире. Большая часть российской нефти добывается в Югре, газа — на Ямале. В этом году наша область отмечает свой 81 год рождения!
Татьяна СУХОВА
23.08.2025, 13:00
Читать далее
-
17 августа уютная улица Школьная села Ермаки доказала, что она не просто адрес на карте, а настоящая большая семья. Здесь с размахом и невероятной душевностью отметили традиционный праздник улицы, который на этот раз превратился в яркий калейдоскоп радости, уважения и соседского тепла.
Читать далее
-
День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт. 9 августа в Викулово состоялся фестиваль спорта «Сила России». Более 100 человек, не считая болельщиков, провели этот день по-спортивному. Это чемпионы и призёры соревнований разного уровня, начинающие спортсмены и ветераны, тренеры и инструкторы, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, ветераны боевых действий специальной военной операции.
Олеся СУББОТИНА
17.08.2025, 10:00
Читать далее
-
Наше село Нововяткино (старое название Вяткина, а в простонародье Лешаково) было образовано в 1725 году, расположено оно на речке Яузяк. Один век сменял другой, менялись события, власть, люди. Но неизменным оставался деревенский уклад жизни и труд землепашца. С тех давних пор пролетело 300 лет! 26 июля 2025 года с. Нововяткино праздновало значимый юбилей.
Читать далее