Поздравили педагогов и наставников
Ольга НИКОЛАЕВА
15 октября 2024, 12:00
В Викуловском районном Доме культуры накануне Дня учителя прошла праздничная концертная программа «Учителями славится Россия». Одним из ярких моментов праздника стало выступление Бард-бэнда «ТЕ САМЫЕ» из города Тюмени.
Андрей Лотов, глава Викуловского муниципального района, поздравил работников образования с профессиональным праздником и вручил награды за их высокий профессионализм. К поздравлениям также присоединилась Ольга Филиппова, начальник отдела образования администрации района.
Почётное звание "Почётный работник сферы образования
Российской Федерации" присвоено Светлане Казаченко – воспитателю детского сада "Дельфин".
Почётными грамотами Министерства просвещения РФ наградили Татьяну
Климову – учителя ВСОШ №2, Елену Гетманову (Поддубровинская школа) и Сергея Черкащенко (Каргалинская школа).
Почётными грамотами главы Викуловского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сфере образования награждены Алёна Николаева – заведующий отделением Боковской школы, Анна Покатова – учитель ВСОШ №1, Ольга Курлаева – тьютор коррекционной школы, Нина Мелентьева – учитель ВСОШ №2, Марина Чечикова – Калининская школа, Валентина Белова – старший воспитатель Калининского детского сада, Галина Боровикова – воспитатель Детского сада "Колосок", Алёна Колосова – детский сад "Дельфин".
На сцену поднимались и поднимались педагоги, им вручали грамоты и благодарности разного уровня. Достойные наставники молодёжи в нашем районе!
А в фойе районного Дома культуры была организована фотозона, где все желающие могли запечатлеть День учителя на память. Целыми делегациями школ фотографировались учителя. Спасибо вам за ваш труд!
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее
-
27 июня 2026 года -- дата празднования Дня молодёжи в России. У этого праздника нет фиксированной даты. Его отмечают в последнюю субботу июня. В Викулово также не оставили без внимания этот день.
Елена БЫКОВА
05.07.2026, 12:00
Читать далее
-
Накануне профессионального праздника в Викуловском районном Доме культуры чествовали работников здравоохранения. Много тёплых слов было сказано в адрес людей, которые дарят самое ценное – здоровье и надежду.
Олеся СУББОТИНА
27.06.2026, 16:00
Читать далее
-
12 июня наша страна отметила один из главных государственных праздников – День России. Он символизирует национальное единение, мир и согласие в нашей стране. К празднованию присоединился и Викуловский округ.
Елена БЫКОВА
21.06.2026, 15:00
Читать далее
-
Городок для детского праздника традиционно ждёт всех желающих на стадионе культурно-спортивного комплекса. В этот раз ребятня отправилась в сказку. Название станций: «Ёжик в тумане», «Василиса Прекрасная», «Зайкины забавы», «По велению Емели», «Сказки Кота Учёного» говорят сами за себя. Развлечения и забавы – это праздник детства для ребят всех возрастов.
Татьяна СУХОВА
07.06.2026, 12:00
Читать далее