Дружны со спортом!

Хорошей погодой порадовала суббота 10 августа – фестиваль «Счастье по-тюменски» и День физкультурника прошли в Викулово красочно и радостно.

Началось мероприятие с торжественного момента – награждения лучших спортсменов района.  Первый заместитель главы района Сергей Сергеев и директор спортивной школы "Спринт" Сергей Роот поздравили всех присутствующих с праздником и вручили спортсменам и работникам заслуженные награды. На сцену поднимались люди разных возрастов – те, кто внёс вклад в развитие викуловского спорта.
   Далее спортсмены и гости праздника разошлись на площадки "по интересам": кто-то предпочёл посетить мастер-классы – например, предлагали на мольбертах нарисовать наше известное озеро Сердце или смастерить оберег, а кто-то направился болеть за спортсменов.
    На стадионе "Центральный" прошла спортивная эстафета "Семейная команда". На старт вышли команды: семьи Браун,  Шубиных, Прудниковых, Козыревых, Микиных. Командам было предложено преодолеть полосу испытаний, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Соревнования прошли в двух возрастных группах. В первой группе (ребёнок до 8 лет) 1 место заняла семья Шубиных, 2 место у семьи Козыревых, 3 место завоевала семья Браун. Во второй группе (9-10 лет) – 1 место заняла вновь команда Шубиных. Семьи были награждены грамотами и призами.

Фестиваль спорта "Сила России" объединил всех, кто любит спорт, физическую культуру, ведёт здоровый образ жизни. На празднике прошли соревнования по волейболу  (мужчины, женщины), мини-футболу (дворовые команды), стритболу (мужчины), состоялось личное первенство по шахматам.
   В мужском волейболе 1 место заняла команда "Мужчины", 2 место – команда ВСОШ №2, 3 место – команда "Ветераны". В женском волейболе 1 место у команды "Ветераны", на 2 месте – "Молодёжь". В стритболе 1 место заняла команда Поддубровинского сельского поселения, 2 место — ВСОШ № 1.
   Финал соревнований "Кожаный мяч" по мини-футболу среди дворовых команд  (возрастная группа 2008-2010 г.р.) показал такие результаты: 1 место – команда "Спринт", 2  – команда Каргалинского сельского поселения, на 3 месте – "Русичи".
   Шахматы определили победителей среди мужчин: 1 место – Сергей Барашков, 2 место – Игорь Мохорев, на 3 месте – Геннадий Щетников. Среди юношей: 1 место – Марк Мохорев, 2 место – Юрий Столяров, 3 место – Дмитрий Петухов.

Праздник закончился, спорт – никогда. До встречи на новых спортивных площадках!