Как узнать, где проголосовать не по прописке

Как узнать, где находится избирательный участок и направить заявление для голосования не по прописке? Делится ИА «Тюменская линия».

Напомним, с 15 по 17 марта состоятся выборы президента России. Можно воспользоваться электронным сервисом на сайте ЦИК России, для этого просто ввести свой адрес в строке поиска. Кроме того, доступен сервис по поиску избирательного участка на госуслугах. Здесь же  можно направить заявление для голосования не по месту регистрации до 11 марта.

   Заявления от "Мобильных избирателей" также принимают в МФЦ и избирательных комиссиях.
   7 марта закончился проект "Информ УИК". Представители участковых избирательных комиссий прошли по всем домам, чтобы проинформировать граждан о предстоящих выборах и ответить на вопросы по процедуре голосования. В Тюменской области было  задействовано 3 тыс. 886 обходчиков.

   В Тюменской области с 15 по 17 марта будут открыты 1 тыс. 70 избирательных участков. По последним данным, в регионе 1 млн 163 тыс. 734 избирателя, 8 тыс. 688 будут голосовать впервые.

    Досрочное голосование на выборах президента России стартовало в  области 2 марта, напоминает информационный центр правительства региона. Со 2 по 12 марта голосовать будут жители труднодоступных территорий Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Голышмановского, Ярковского Тобольского, Уватского районов.

   Горячая линия избиркома Тюменской области — 8 (3452) 42-67-72, ЦИК России — 8-800-200-00-20.

Подготовила Ольга Николаева

Теги: выборы

Другие материалы по тегу "выборы"