Обход избирателей начался

Подготовка к выборам президента России идёт полным ходом. С 17 февраля начали свою работу обходчики. Все избиратели будут внесены в программу «Информ УИК модуль А».

Домовладения посещают члены участковых избирательных комиссий, за каждым закреплён участок. Визиты, как правило, начинаются после рабочего времени и в выходные дни. В средствах массовой информации население уже не раз оповещали о подобных встречах, просили как можно внимательнее отнестись к этому.

   Обходчик задаёт избирателю несколько вопросов,  ответы заносит в программу. Знает ли человек о выборах, которые пройдут в России  15-17 марта, где будет голосовать, есть ли необходимость приехать в день выборов с переносным ящиком для голосования на дом – всё это обходчик уточняет у избирателя.

Прописка домовладельца, проживающие по адресу, есть ли какие-то вопросы и пожелания – это необходимо выяснить заранее.

    Член УИК № 605 Екатерина Миллер начала обходить своих избирателей, у неё в списке 200 человек, необходимо посетить каждого. Когда двери открывают сразу – это удача! К некоторым приходится приходить не раз. Несмотря на то, что выборы в стране проходят систематически, вопросы у жителей есть. И ответить на них – задача обходчика.

Фото автора

На снимке: Зинаида  Филингер  с обходчиком УИК №605 Екатериной Миллер

Теги: выборы

Другие материалы по тегу "выборы"