Встреча журналистов

15 января губернатор Тюменской области Александр Моор лично поздравил представителей средств массовой информации с Днём российской печати.

В этот день в "Конторе пароходства" состоялась встреча с руководителями федеральных и региональных средств массовой информации и другими сотрудниками медиасферы. Присутствовали на мероприятии и представители АНО ИИЦ "Красная звезда" Викуловского района.

   Александр Моор поблагодарил журналистов за мужество и верность выбранному делу, вручил награждаемым сотрудникам благодарственные письма правительства Тюменской области за выполнение особо важных заданий, способствующих социально-экономическому развитию региона. Одним из значимых событий для тюменской журналистики он назвал открытие корпункта телеканала "Тюменское время" в подшефной территории Тюменской области - Краснодоне. Говоря о значимости СМИ в современном обществе, губернатор отметил, в чём состоит особая миссия журналистов сегодня.

   - С одной стороны, мы живём во время специальной военной операции, санкций, но с другой – это время героев, гордости и сопричастности. Время защиты Отечества, русского языка, нашей идентичности, сохранения суверенитета Великой России. И место сражения – как территории, так и информационное пространство, – подчеркнул Александр Моор в обращении к журналистам. Также он поблагодарил представителей СМИ за плодотворное сотрудничество в 2023 году. 

   После выступления губернатора и церемонии награждения тюменские журналисты пообщались с заместителем председателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким и военными корреспондентами федеральных СМИ. "Журналистика в эпоху СВО: работа на линии фронта и в новых регионах" - так звучала тема встречи. По приглашению Союза журналистов на встрече присутствовали военкоры: Антон Степаненко – телеведущий ВГТРК и Максим Тищенко – руководитель структурного подразделения ТАСС в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Они рассказали о специфике работы репортёра в зоне СВО и новых регионах, поделились опытом и ответили на все вопросы, поступившие от аудитории.

   Оба военкора трудятся в зоне СВО порядка полутора лет, а Антон Степаненко всю свою профессиональную биографию работает в горячих точках: освещал события в Беслане, Цхинвали, Багдаде Сирии и других местах, а теперь граждане России смотрят его качественные репортажи из территории, где идёт специальная военная операция по защите Донбасса. Пообщаться с такими известными журналистами, послушать их мнения и истории – уникальная возможность.

   Завершилось масштабное мероприятие фуршетом и викториной, в которой также приняли участие прибывшие из разных уголков Тюменской области работники пера и микрофона. Каждый остался под положительным впечатлением от прошедшей встречи.

Фото: ТГ-КАНАЛ АЛЕКСАНДРА МООРА

                                                                                          

                                                                

Другие материалы по тегу "По следам события"