Праздник мудрости
1 октября – Международный день пожилых людей. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. Самое главное, что необходимо пожилым людям, – это общение.
1 октября в Калининском сельском поселении были разнесены членами совета ветеранов (Мелковой Г.Я., Денисовой М.А., Сарычевой Л.П., Ключенко В.И., Лапп В.В., Осинцевым Ю.А., Антюховой Е.Д., Красиковой А.И., Кочановой В.П.) открытки пенсионерам со словами поздравления и каждому по плитке шоколада. Пожилых людей от 80 лет лично на дому поздравили Глава Калининского сельского поселения Осинцева О.Ю. и председатель совета ветеранов Сарычева Л.П. Были вручены поздравительные открытки от партии "Единая Россия".
В Доме культуры прошёл праздничный концерт "У природы нет плохой погоды", организованный работниками ДК Бобровой С.В. и Соскиной А.А. В зале собрались пенсионеры и гости села. В начале концерта поздравили глава сельского поселения и член совета ветеранов Лапп В.В. На одном дыхании прошёл праздничный концерт. Музыкальные подарки прозвучали от его участников: ансамбля "Гармония", дуэта "Мелодия", танцевальной группы "Карамелька" и от ансамбля "Калинка". На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений. Далее было награждение участников выставки "Бабушкин погребок", где приняли участие Бабушкина Т.В., Денисова М.А., и участников конкурса композиций из овощей и цветов "Очарование осени": Квашнина Г.Г., Сарычева Л.П., Калинина Т.Д. И закончился праздничный день конкурсно-развлекательной программой и чаепитием, проведённым Шкотовой Т.А., где прошла музыкальная викторина, звучали загадки, песни и многое другое.
Работники Дома культуры услышали много благодарных слов от гостей праздника. В этот праздничный день никто из пожилых селян не остался без внимания и добрых слов.
Совет ветеранов Калининского сельского поселения.
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Это и призвание, и образ жизни… У каждого человека в жизни были учителя: педагоги, тренеры, наставники в профессии. И всем им мы безмерно благодарны за то разумное, доброе, вечное, что несли они нам. Школа в сердце каждого живёт вечно, а педагоги — это самые добрые и мудрые, самые внимательные и ответственные за всех, кто переступил порог в мир знаний.
Татьяна СУХОВА
17.10.2026, 15:00
Читать далее
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее