Уборочная кампания продолжается

В Викуловском районе продолжается уборочная кампания. По данным управления сельского хозяйства Викуловского района на 28 сентября, 61% зерновых и зернобобовых культур был убран, обмолочено 20623 га.

Лидерами уборки зерновых и зернобобовых культур в районе являются: ООО "Елань" --  100 %, ИП Полуянов П.Д. – 98%, ООО "Чапаева" -- 88%, ИП Васькин – 85%. Урожайность по району составляет 23,8 центнера с гектара. Лидеры по урожайности: ЗАО Племзавод "Юбилейный" -- 27,7 центнера с гектара, ЗАО "Экос" -- 27,5, ООО "Виктория" -- 23,8. Хозяйства убирают с полей пшеницу, овёс, ячмень, горох.

   Параллельно идёт уборка технических культур, выращиванием льна и рапса занимаются далеко не все хозяйства района. Лён убирают ЗАО "Экос", КХ "Рассвет", рапс – ЗАО "Экос" и  ИП Аскаров Р.М., а также некоторые небольшие хозяйства.

    Аграриям нужно не просто собрать урожай, но и подумать о семенах на следующий год. По району засыпано семян 42% от плана. Полностью справились с задачей: СПК "Сибирь", ООО "Виктория", ИП Полуянов П.Д., ЗАО "Экос", ООО "Елань", ООО "Чапаева". Близки к завершению: ООО "Радиус-агро", ИП Аскаров Р.М.

    Вспашка зяби осуществлена в районе на 11357 гектарах, это 38% к плану. Лидируют в этом виде сельскохозяйственных работ  ЗАО "Экос" и ИП Аскаров Р.М.

   Пожелаем аграриям удачно завершить уборочную кампанию, пусть не подведёт погода!

                                                                                     

Теги: урожай

Другие материалы по тегу "урожай"