Жители сельских территорий активно пользуются услугами мобильных бригад

Мобильные бригады по доставке из сельской местности граждан старше 65 лет и инвалидов в медицинские организации и организации социального обслуживания работают в Тюменской области с 2019 года. Автопарк спецавтомобилей был создан по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках реализации национального проекта «Демография».

   За первое полугодие 2023 года более 6,3 тысячи  граждан старше 65 лет и инвалидов доставлены в медицинские организации на диспансеризацию, профилактические осмотры, вакцинацию от гриппа, пневмококковой инфекции, для прохождения реабилитации, -- сообщают в департаменте социального развития.
   Ещё к более 2,4 тыс. гражданам старше 65 лет и инвалидам доставлены на дом медицинские работники  для оказания медицинской помощи на дому.
   Мобильные бригады работают в 23 муниципальных образованиях Тюменской области, все услуги бесплатны. Доставка включает в себя поездку от места жительства до медицинской организации (организации социального обслуживания) и обратно.
   Для предоставления услуги граждане старше 65 лет и инвалиды могут обратиться в медицинскую организацию либо в центр социального обслуживания населения по месту жительства.

                                                  

Другие материалы по тегу "нацпроект демография"