Замена участка теплотрассы

В начале июля в райцентре начался демонтаж участка теплотрассы на улице К. Маркса возле гостиницы. И это первый участок, после его ремонта рабочие ООО «Сибириада» приступят к ремонту второго участка. Он соединит улицы Ленина и М. Горького. Временно изменён маршрут рейсового автобуса по Викулово, пешеходы ежедневно наблюдают за работой, траншея продолжает расти, огромные горы почвы по обе стороны…

-- Ремонт капитальный, а необходимость в нём зрела давно, этот участок теплотрассы служит уже 30 лет,-- комментирует ситуацию Андрей Коротаев -- главный энергетик ООО "Сибириада". В ходе работ мы заменим участок теплотрассы на новый, проведём демонтаж, укладку новых латков, новых труб.

   В ходе эксплуатации все узлы пришли в негодность, во время отопительного сезона  были порывы на этом отрезке теплотрассы. Работы проводим в рамках концессионного соглашения своими силами. На объекте задействована техника: экскаватор, трактора. У всего есть свой срок службы, после ремонта здесь поставим новые трубы, утеплённые современными материалами, новые узлы, колодцы. Это, конечно, позволит доставлять тепло к домам качественно. После работ на этом участке мы приступим к работам на втором. Сроки работ на первом участке -- до середины июля, а на втором -- до конца  месяца.

 На улице плюс 30, в полдень ещё больше, сложно находиться на  солнце, но такая работа. Слаженно трудятся здесь: тракторист Павел Микин, рабочие и сантехники  Алексей Николаев, Владимир Лотов, Николай Болдин, Алексей Снегирёв и Иван Иванов. Финансирование объекта идёт в рамках концессионного соглашения.

Фото автора

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"