Викуловские паралимпийцы вновь с наградами!
Олеся Субботина
10 июня 2023, 13:30
Традиционной стала Спартакиала инвалидов в нашем регионе. В этом году с 25 по 28 мая вновь прошла уже XХVIII Спартакиада инвалидов Тюменской области.
Главные задачи такого мероприятия – выявить сильнейших по видам адаптивного спорта, отобрать спортсменов в сборные области. Соревнования прошли по лёгкой атлетике, настольному теннису, армрестлингу, пауэрлифтингу, шахматам, дартсу, бочче и бадминтону на разных площадках областного центра.
Команду Викуловского района представили Валентина Шубина (с. Викулово), Сергей Андрейчиков (с. Жигули) и Сергей Пфайф (с. Сартам).
Результатом наши спортсмены, как всегда, порадовали. Сергей Пфайф в толкании ядра занял 1 место.Он неоднократный победитель таких соревнований. Валентина Шубина стала третьей в прыжках в длину, и также 3 место в беге на 100 метров. Она председатель Викуловской организации инвалидов.Сергей Андрейчиков в беге на 60 метров занял 1 место, в беге на 100 метров – 2 место, а в прыжках в длину – 1 место. Сергей работает администратором в районной бибилотеке.
Таким образом, в копилке викуловских паралимпийцев 6 медалей: 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых. Очень рады за земляков и желаем им дальнейших успехов в спорте!
Другие материалы по тегу "Поздравляем!"
-
С 19 по 21 декабря 2025 годасостоялся Чемпионат и Первенство Тюменской области по лёгкой атлетике. Он прошёл в легкоатлетическом манеже Тюмени. Это событие собрало лучших спортсменов региона, которые продемонстрировали свои навыки и упорство в борьбе за призовые места.
Анна НАУМОВА
03.01.2026, 11:00
Читать далее
-
Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ проводила Всероссийский конкурс буктрейлеров среди библиотекарей. Конкурс назывался «Мир профессий на книжной полке».
Анна НАУМОВА
28.12.2025, 11:00
Читать далее
-
В самом начале 2025 года газета «Красная звезда» объявила творческий конкурс «Имя Героя свято храни!», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. В День рождения газеты, 15 декабря, мы подвели его итоги, а на следующий день пригласили победителей в редакцию.
Олеся СУББОТИНА
21.12.2025, 13:00
Читать далее
-
12 декабря – в День Конституции Российской Федерации -- в большом зале администрации Викуловского округа состоялось вручение паспортов старшеклассникам.
Татьяна СУХОВА
21.12.2025, 11:00
Читать далее
-
В Тюмени прошёл ХХI Областной слёт юных инспекторов движения. С 9 по 11 декабря в детском лагере «Остров детства» собрались112 юидовцев из Тюменской области и Ханты-Мансийского округа — Югры, чтобы посоревноваться в звании лучших отрядов.
Анна НАУМОВА
20.12.2025, 15:00
Читать далее