Викуловские паралимпийцы вновь с наградами!
Олеся Субботина
10 июня 2023, 13:30
Традиционной стала Спартакиала инвалидов в нашем регионе. В этом году с 25 по 28 мая вновь прошла уже XХVIII Спартакиада инвалидов Тюменской области.
Главные задачи такого мероприятия – выявить сильнейших по видам адаптивного спорта, отобрать спортсменов в сборные области. Соревнования прошли по лёгкой атлетике, настольному теннису, армрестлингу, пауэрлифтингу, шахматам, дартсу, бочче и бадминтону на разных площадках областного центра.
Команду Викуловского района представили Валентина Шубина (с. Викулово), Сергей Андрейчиков (с. Жигули) и Сергей Пфайф (с. Сартам).
Результатом наши спортсмены, как всегда, порадовали. Сергей Пфайф в толкании ядра занял 1 место.Он неоднократный победитель таких соревнований. Валентина Шубина стала третьей в прыжках в длину, и также 3 место в беге на 100 метров. Она председатель Викуловской организации инвалидов.Сергей Андрейчиков в беге на 60 метров занял 1 место, в беге на 100 метров – 2 место, а в прыжках в длину – 1 место. Сергей работает администратором в районной бибилотеке.
Таким образом, в копилке викуловских паралимпийцев 6 медалей: 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых. Очень рады за земляков и желаем им дальнейших успехов в спорте!
Другие материалы по тегу "Поздравляем!"
-
19 ноября 2025 года в департаменте культуры Тюменской области состоялось значимое для творческого сообщества региона событие — заседание комиссии по присвоению (подтверждению) званий «Заслуженный коллектив народного творчества Тюменской области», «Народный коллектив любительского художественного творчества» и «Образцовый коллектив любительского художественного творчества».
Читать далее
-
В Тюмени состоялся XI Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники». Это масштабное культурное событие уже давно стало важной платформой для талантливых исполнителей, коллективов и обмена народным искусством среди участников.
Читать далее
-
Департамент образования и науки Тюменской области, ТОГИРРО и Тюменская межрегиональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации организовали и провели Региональный Конкурс профессионального мастерства «Звёздный час – 2025». Конкурс был направлен на профессиональное развитие педагогических работников, управленцев, молодых руководителей, методистов, формирование у них умений работать в команде.
Анна НАУМОВА
29.11.2025, 14:00
Читать далее
-
29 октября 2025 года Коточиговский школьный отряд ЮИД «Юнги» во второй раз подтвердил высокое звание образцового отряда юных инспекторов движения Викуловского округа и получил заслуженный переходящий кубок!
Светлана КАЙДУНОВА, с. Коточиги
15.11.2025, 14:00
Читать далее
-
22 и 23 октября проходила IV Спартакиада Тюменской области среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования проходили по программе Специальной Олимпиады России.
Анна НАУМОВА
01.11.2025, 13:00
Читать далее