В борьбе с огнём задействованы все силы и средства

К утру 11 мая 2023 года на территории Викуловского района зарегистрировано 9 ландшафтных пожаров и 3 лесных. За прошедшие праздничные дни зарегистрировано 3 ландшафтных и 2 лесных пожара.

Для ликвидации природных пожаров и защиты населённых пунктов были задействованы силы и средства: Викуловского филиала ГБУ ТО "Тюменская авиабаза", Викуловского лесничества ГКУ "Тюменьлес", ДПД сельских поселений, Викуловского участка ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" и МУП "Рынок центральный".
   Сотрудниками ОНД и ПР по Викуловскому району 6 человек привлечены к административной ответственности, в том числе установлено 2 виновных в возникновении ландшафтных пожаров, сотрудниками лесной охраны 2 граждан привлечены к административной ответственности за нахождение в лесу.
   Напоминаем, что на территории Тюменской области с 3 мая введён особый противопожарный режим. Также постановлением губернатора Тюменской области с  7 мая на территории Тюменской области введён режим чрезвычайной ситуации, установлен региональный уровень реагирования.
   В ежедневном режиме ведётся патрулирование территории района силами патрульно-маневренных групп сельских поселений, патрульно-контрольной группы, патрулей полиции и лесной охраны, задействуется более 50 человек.
   Сотрудниками Викуловского филиала ГБУ ТО "Тюменская авиабаза" и Викуловского лесничества ГКУ "Тюменьлес" ежедневно ведётся патрулирование территории района с использованием квадрокоптеров.
   Глава района призывает жителей соблюдать все рекомендации в соответствии с введением ЧС на территории области.

 Подготовила Олеся СУББОТИНА

 

Другие материалы по тегу "пожароопасный период"