Коротко о разном

В районе

 

Zа Россию! Zа Победу!

 

   В Викуловском районе проходит череда благотворительных концертов  "Zа Россию! Zа Победу!" в поддержку мобилизованных граждан, участвующих в СВО.

   Специалисты Викуловского центра культуры и досуга  начали патриотические концерты 17 марта в Скрипкино. Пройдут они во всех сельских поселениях. Тепло и с надеждой на Победу встречают выступающих на территориях.
   Все денежные средства, вырученные от продажи билетов, будут отправлены в фонд поддержки мобилизованных.

В области

Субсидируют расходы на ЖКХ

 

   Максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг на 2023 год утвердил губернатор Тюменской области Александр Моор.

   Доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не должна превышать 20% от совокупного дохода семьи. Семьи, у которых этот показатель выше, имеют право на получение субсидии из регионального бюджета. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

В стране

Повысился интерес к отечественной продукции

   Об этом заявил замминистра промышленности и торговли Михаил Иванов на выставке ChemiCos 2023.

   Несмотря на западные санкции, доступность иностранных товаров в стране сильно не изменилась. Многие зарубежные компании продолжают работать в России. Однако россияне стали чаще отдавать предпочтение товарам, которые сделаны в нашей стране. Российские производители также отмечают рост объёмов реализации своей продукции, у многих оборот увеличился в 2 раза, а у некоторых даже в 20 раз.

 

Подготовили Олеся СУББОТИНА и Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"