25 марта - День работника культуры

Уважаемые работники учреждений культуры, ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с Днём работника культуры!

В этой сфере работают люди разных специальностей, но всех их объединяют искренняя преданность избранной профессии, творческий подход к своему делу, стремление профессионально самосовершенствоваться и идти в ногу со временем.

Своим трудом вы вносите значительный вклад в сохранение и приумножение культурного наследия, развитие народного творчества, эстетического и нравственного воспитания населения.

Большая работа по возрождению, сохранению и развитию культуры
российского села проводится коллективом передвижного клубного
учреждения, специалисты которого несут в малые деревеньки хорошее настроение, оптимизм и радость, делятся частичкой своей души и сердца.

Сельские библиотеки являются центром общественной и культурной жизни, единственным учреждением, предоставляющим бесплатное пользование книгой, обеспечивающим конституционное право жителей села на свободный доступ к информации.


Мы можем по праву гордиться достижениями любительских коллективов: ансамбля танца "Фиеста", театра "МЕСТОДЕЙСТВИЯ", которые в 2022 году удостоены званиями Дипломантов I и III степени на IV региональном фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов. Мы гордимся творческими коллективами "Вячорки" и "Россияночка", которые ни один десяток лет ведут работу по сохранению и популяризации белорусской народной культуры в Тюменской области. Самобытные и неповторимые.

В этом году Викуловскому народному краеведческому музею им. А.В.
Давыдова исполняется 50 лет. В музее открылся новый экспозиционный Зал правды о Великой Отечественной войне.

Особые слова признательности уважаемым ветеранам, которые успешно передают эстафету творчества молодым специалистам.

Благодарю вас за беззаветное служение культуре.
В этот замечательный день выражаю всем работникам культуры
благодарность за творчество, талант, неутомимую энергию, за вклад в
развитие культурной жизни Викуловского района! Пусть энергия и энтузиазм помогают вам воплощать в жизнь самые смелые идеи и проекты! Желаю вам здоровья, вдохновения, творческих успехов, счастья и благополучия!

Глава Викуловского района, Андрей Лотов