В Тюмени сотрудники УНК задержали подозреваемого в организации интернет-сайта по продаже наркотических веществ

В Тюмени в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали местного жителя 2003 года рождения. Молодой человек признался, что является организатором интернет-сайта по продаже запрещенных веществ на территории региона, а также сам занимается распространением крупных партий наркотиков. Из оборудованного им тайника в Тюменском районе, полицейские изъяли сверток с порошкообразным веществом.  Проведенная экспертиза показала, что порошок является наркотиком мефедроном массой около 50 граммов.

В ходе работы с задержанным полицейские установили местонахождение закладчика, который работал на данный магазин и задержали ранее судимого за аналогичное преступление тюменца 2002 года рождения. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что на протяжении трех недель распространял наркотики путем оборудования тайников на территории областного центра. Оперативники изъяли из указанных им тайников три грамма гашиша.

В отношении подозреваемых следователем СЧ СУ УМВД России по Тюменской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1  и ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1  УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.