По вопросам энергопотребления

В разное время в редакцию газеты поступали следующие вопросы:

- Будут ли установлены приборы учёта электроэнергии на улице Молодежной в селе Викулово?

   - Когда будет проведен ремонт электролинии, расположенной по улице Зелёной в селе Викулово? При неблагоприятных погодных условиях (ветер, дождь, снег) электроэнергия отключается на длительное время. Помогите жителям улицы решить проблему.

   На вопросы поступили ответы компании "Россети Тюмень". Группа "Россети" – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. "Россети Тюмень" – дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА.

   По первому вопросу начальником Департамента по связям с общественностью "Россети Тюмень" Дмитрием Сидоренко было разъяснено, что все потребители электроэнергии оборудованы индивидуальными приборами учёта. При этом у большинства жителей улицы Молодёжной села Викулово уже установлены "умные" счётчики. Компания "Россети Тюмень" проводит замену традиционных средств измерения на интеллектуальные приборы по окончании межповерочного интервала счётчиков.

   По второму вопросу Дмитрий Сидоренко пояснил, что на двух линиях электропередачи, расположенных на улице Зелёной села Викулово, энергокомпания в рамках капитального ремонта произведет замену более 30 опор. Начало работ запланировано на 2024 год.

                                                                                               

 

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"