Активные зимние баталии

Хоккей

   В Каргалинском сельском поселении состоялись районные соревнования по хоккею среди юношеских команд "Золотая шайба".

   В соревнованиях приняли участие команды из Викуловского и Каргалинского сельских поселений. По итогам игр сборная команда Каргалинского поселения одержала уверенную победу над командой юношей Викуловского поселения со счетом 8:3.

Зимний фестиваль ГТО среди взрослых

  4 февраля на базе  "Спринта" состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди взрослого населения, посвящённый 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

   В фестивале приняли участие 33 человека. Участникам предстояло проверить свои силы в таких нормативах, как подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на полу и бег на лыжах.

   Итоги общекомандного зачёта фестиваля  ГТО следующие: первое место – Викуловское сельское поселение; второе место – ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум" отд. с.Викулово; третье место – МЧС 131 ПСЧ с. Викулово.

Марафон по лыжным гонкам "Время сильных"

   5 февраля в Викуловском районе состоялся марафон по лыжным гонкам "Время сильных", в котором участие приняли 39 спортсменов из Викуловского, Сорокинского и Бердюжского районов. Лыжникам в разных возрастных категориях предстояло бежать дистанции от 3-х до 26 км.

   На финише каждому участнику вручалась памятная медаль. Также все участники получили памятные сувениры-магниты. По итогам соревнований победители и призёры были награждены грамотами и медалями за 1, 2 и 3 места.

   Традиция проведения марафона появилась 4 года назад. Идейными вдохновителями выступили тренер-преподаватель по лыжным гонкам детско-юношеской спортивной школы "Спринт" Татьяна Лотова и её сын Иван.

 Подготовила Олеся СУББОТИНА

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"