Борьба – это сила, это воля!

28 января в Викулово состоялся Межрайонный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди мальчиков 2008-2013 годов рождения. Соревнования приняла детско-юношеская спортивная школа «Спринт». В гости к викуловским борцам приехали борцы из Голышмановского, Абатского и Омутинского районов. В десяти весовых категориях принял участие 71 борец.

Выступать в родных стенах – большая ответственность. Но юные викуловчане с нетерпением ждали состязаний. Они тщательно к ним готовились, чтобы показать плоды кропотливых тренировок.

   - Я занимаюсь борьбой с шести лет, - рассказал в начале соревнований их участник третьеклассник Матвей Михалюк. – Посещаю тренировки три раза в неделю. Мне это нравится, мечтаю стать кандидатом в мастера спорта.

   - Меня привёл в секцию "Вольная борьба" папа, - рассказал другой участник соревнований Жаслан Бакишев из посёлка Голышманово. – В первый день мне на занятиях так понравилось, что я решил приходить на них всегда. И вот, занимаюсь уже четыре года.

   Более опытные борцы тоже волновались перед этим турниром. Соперники – сильные, конкуренция большая, а попасть на пьедестал хочется всем. Но с особенным волнением наблюдали за "поединками" родители школьников, "болели" за своих чад, переживали, подбадривали.

   Тренеры спортшкол довольны, что выдалась такая возможность проверить на деле свою работу, увидеть чего достигли их ученики. Тренера-преподавателя по спортивной (вольной) борьбе ДЮСШ "Спринт" Евгения Григоренко результаты этих соревнований тоже порадовали. В ходе спортивных состязаний его ученики показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы.

    По итогам соревнований, среди мальчиков 2012-2013 годов рождения в весовой категории "30 килограммов" победу одержал борец из Викулово Андрей Алиферкин. В категории "33 килограмма" - викуловчанин Артём Вакенгут, в категории "36 килограммов" - Максим Огарков, тоже из Викулово, в категории "39 килограммов" - Жаслан Бакишев из Голышманово.

   Среди ребят 2010-2011 годов рождения в весовой категории "36 килограммов" первое место занял Матвей Матвеев из Омутинского, в категории "39 килограммов" - Еськин Богдан из Голышманово, в категории "46 килограммов" - викуловчанин Денис Харчевников.

   В весовой категории "46 килограммов", 2008-2009 годы рождения, победителем стал Умар Гайтиев из Голышманово, в категории "50 килограммов" - викуловский борец Кирилл Ипполитов, в категории "62 килограмма" - голышмановский спортсмен Ансар Гайтиев.

   В тройки лидеров, каждый в своей возрастной категории, вошли также викуловские спортсмены Матвей Иноземцев, Егор Великанов, Егор Сердюков, Захар Грибанов, Павел Годунов, Артём Метелёв, Дилшот Аскаров, Дмитрий Покатов, Данил Плесовских, Ярослав Пономарёв. Борцы из нашего села неоднократно поднимались на пьедестал и принесли в копилку родной спортшколы и "золото", и "серебро", и "бронзу".

Фото Татьяны СУХОВОЙ

 

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"