Мечта — крылья, не знающие усталости

Кто-то сразу находит себя, а другие, выбрав свой путь, меняют его, потому что понимают, что это не то. Душа рвётся совсем к другому делу, профессии, и чтобы жить в гармонии с самим собой, чтобы работа приносила удовлетворение, приходится начинать всё заново. Так было и у Тимофея Коркина — индивидуального предпринимателя «Тим Кафе».

После окончания Викуловской школы №2 в 2011 году он, не раздумывая, подал документы в Тюменский индустриальный университет. Учёбу в ВУЗе совмещал с подработкой в сфере общепита, работал официантом. Как-то постепенно работа увлекла, но хотелось большего, а именно, попробовать себя в роли предпринимателя, открыть своё кафе, готовить, хотелось, чтобы появились свои клиенты, как сейчас модно говорить – своя база заказчиков. Молодёжь отдаёт предпочтение роллам, и молодой предприниматель выстроил свою работу именно на приготовлении этого блюда.

   После учёбы решил попробовать себя дома, вернулся в Викулово и оборудовал  зал для приготовления роллов дома (шутит, что маму пришлось потеснить с кухни). Вложил свои деньги (помогли родственники), приобрёл всё необходимое и начал готовить роллы под заказ. Понемногу стали появляться клиенты. Затем, распробовав, обращались ещё. Тимофей называет этот опыт первыми шагами к мечте. Вскоре он снял в аренду помещение на ул.Чапаева, в котором готовил блины, вафли, коктейли, лимонады. И хотя свободного времени почти не было, работа приносила радость, удовлетворение, понимание того, что он на правильном пути. Трудности есть в любой работе, тем более, когда всё зависит только от тебя, но он знал, что в своём деле легко не бывает. Это не пугало, не разочаровывало, а наоборот, находились решения проблемы, появлялся опыт.

   В 2022 году появилась возможность взять в аренду здание на пересечении улиц Болотной и Свободы, в котором он решил открыть своё "Тим Кафе". До декабря предприниматель работал только под заказ, развозил сам продукцию, приезжали клиенты. А вот в декабре уже уютный зал "Тим Кафе" встретил первых гостей. После ремонта здесь появились зоны: приёма пищи и витрины с продукцией, кухня, складское помещение. Дизайн зала для гостей продуман до мелочей, нет ничего лишнего, материалы, отделка, свет – всё, как говорится, в ногу со временем, всё это располагает посидеть, пообщаться и заглянуть сюда ещё раз…

Меню в кафе расширяется, появилось новое блюдо — ВОК (лапша с овощами), и, надо сказать, что посетители с удовольствием заказывают это блюдо. В ассортименте: гонконгские вафли, сытные и сладкие, ВОК, роллы, чай , кофе, коктейль, лимонад…

   -- Роллы у Тимофея покупаю уже не в первый раз, - -говорит посетительница кафе Елена Жердецких, а вот зашла сюда с сыном Кириллом впервые. Нравится! Пробовали роллы и в городе не раз, но здесь нам нравятся больше — вкусно!

   Хочется пожелать Тимофею успехов во всех делах!

Фото автора

Другие материалы по тегу "малый бизнес"