Борцы со всей Тюменской области соберутся в Викулово

В селе Викулово состоится межрайонный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди мальчиков. Соревнования примет детско-юношеская спортивная школа «Спринт».

Мероприятие традиционно собирает юных спортсменов из соседних районов. В этом году ожидается участие около 80 борцов 2008-2013 г.р. из Омутинского, Абатского и Викуловского районов, а также Голышмановского городского округа.

- Не у всех спортсменов есть возможность поехать на выездные состязания, поэтому мы проводим данный турнир. Чтобы юные спортсмены получили соревновательный опыт с новыми соперниками и переняли у них опыт, - поделился организатор и тренер спортивной школы "Спринт" Евгений Григоренко.

По словам Евгения Викторовича, младшие викуловские спортсмены с нетерпением ждут состязаний и тщательно к ним готовятся – им очень хочется показать плоды кропотливых тренировок, оценить свои силы и сравнить их с оппонентами из других районов. Более опытные борцы волнуются перед этим турниром сильнее обычного, потому что выступать в родных стенах – большая ответственность.

- Мы всегда приглашаем на соревнования родителей и друзей спортсменов, чтобы они могли поболеть за наших борцов, но часто это становится отвлекающим фактором для них. Но я настаиваю на их участии, потому что это в первую очередь опыт и возможность научиться сохранять концентрацию в любой ситуации. Да и, как говорится, дома и стены помогают, - рассказывает тренер.

Соревнования обещают быть серьезными, ведь в этом году в них примут участие сильнейшие спортсмены из Голышмановского городского округа, но Евгений Викторович уверен, что его воспитанники приложат все силы для победы.