Прошла спартакиада среди допризывной молодёжи

Семь команд приняли участие в спартакиаде допризывной молодёжи в Викуловском районе. 6 команд представляли общеобразовательные учреждения и 1 — Ишимский многопрофильный техникум (отделение с.Викулово). В программу соревнований традиционно вошли зимний полиатлон и спортивное троеборье.

Спортивное троеборье включает в себя такие виды спорта, как прыжки в длину с места, поднимание туловища и челночный бег 6х10. В личном зачёте спортивного троеборья не было равных Николаю Старцеву (Поддубровинская школа), он занял 1 место! На 2 месте – Виктор Петухов, и 3  место у Вячеслава Грибанова (Каргалинская школа).

   В командном зачёте спортивного троеборья лидировали: МАОУ "Викуловская СОШ №1" -- отделение Каргалинская школа-детский сад — 1 место, МАОУ "Викуловская СОШ №1 " -- отделение Поддубровинская школа-детский сад — 2 место, и на 3 месте – МАОУ "Викуловская СОШ №2" -- отделение Озернинская школа-детский сад.

   Этапы зимнего полиатлона включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и бег на лыжах на дистанцию 5 километров. В личном зачёте самые высокие показатели у Вячеслава Грибанова (Каргалинская школа), Николая Старцева, Николая Подкорытова (Поддубровинская школа) –1 2, 3 места соответственно.

   Итоги командного зачёта по зимнему полиатлону такие:  1 место заняли ребята  МАОУ "Викуловская СОШ №1" -- отделение Поддубровинская школа-детский сад, на 2 месте команда МАОУ "Викуловская СОШ №1" -- отделение Каргалинская школа-детсад, 3 место у спортсменов МАОУ "Викуловская СОШ  №2" -- отделение Коточиговская школа-детсад.

   По итогам спартакиады среди допризывной молодёжи Викуловского района наибольшее количество очков набрала команда поддубровинских школьников –  1 место! На 2 месте каргалинские спортсмены, и на 3 — студенты Ишимского многопрофильного техникума (отделение с.Викулово). Возраст ребят, участвовавших в спартакиаде, -- от 14 до 17 лет. В феврале в Заводоуковске будет проходить областная спартакиада допризывной молодёжи, а нашу сборную команду Викуловского района будут представлять ребята, набравшие наибольшее количество баллов. Пожелаем им успехов!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Патриотическое воспитание"