Без хлеба нет обеда
Татьяна СУХОВА
24 января 2023, 14:00
На улице Хлынова, № 18А, где раньше находился магазин «Находка», открылась мини-пекарня «Возрождение». А хозяйка здесь — индивидуальный предприниматель Анастасия Обыденкова.
Жители окрестных улочек привыкли к магазину, удобно, всё под рукой, не надо в центр идти. И когда магазин закрыли, неудобство ощутили все… И вот в начале января на здании появилась новая вывеска: "Пекарня "Возрождение", а продают здесь не только хлеб и хлебобулочные изделия, но и продукты первой необходимости: молоко, творог и даже колбасные изделия… Удобно, и ходить не надо никуда! Потянулся народ в магазин, да и как мимо пройти, хлебный запах так и манит. Хлеб попробовали уже все, кто рядом живёт, да и не только, приезжают за горячим хлебом и те, кто живёт дальше. Продукция понравилась, потому приходят сюда вновь и вновь.
О предпринимателе Анастасии Обыденковой наша газета рассказывала в июле, тогда она открыла свою пекарню в с. Каргалы. Здание арендовали, оборудование тоже, вложились в ремонт, планировали развиваться. Единственным неудобством для коллектива было то, что приходилось каждый день ездить в село из райцентра. Но работа продолжалась; приобрели свою машину для доставки хлеба, заключили договоры с магазинами района о поставке продукции, в 10 населённых пунктах её доставляет водитель Антон Репилов. А когда появилась возможность приобрести своё здание, не раздумывали, решили, что так будет лучше. Предприниматель выражает благодарность за поддержку Наталье Ивановне Бакшеевой и всему коллективу СПКК "Викулово".
Переехав в новую пекарню, приняли на работу ещё одного пекаря. Сейчас над выпечкой колдуют Татьяна Вальтерова и Мария Ковалёва. Производство хлеба —дело непрерывное, пекут его здесь и в ночное время, чтобы с утра покупатели смогли приобрести свежий горячий хлеб. Больше покупателей, больше выручки, и работы в разы больше… Но Анастасия рада, что идёт дело! Теперь они уже имеют опыт работы, а он бесценен, теперь они не боятся конкуренции, они продолжают развиваться.
На прилавке, кроме хлеба, разная выпечка: булочки с маком, плюшки с сахаром, сосиски в тесте, пирожки… Покупателей встречает продавец Любовь Чернова. Ассортимент меняется каждый день, покупатели, распробовав сдобу, приходят ещё и ещё. Заключены договоры на поставку продуктов: мука у предпринимателя омская "Добродея", на молочку заключили договор с Бердюжьем и Тюменью ("Золотые луга"), колбасные изделия доставляют в магазин из Ишима и Екатеринбурга.
Хлеб всему голова! Можно отказать себе в чём-то, а без него – никуда. Поэтому дело, которое выбрала Анастасия, выгодное, главное – завоевать своего покупателя, наладить сбыт. За время работы пекарня "Возрождение" уже на слуху у земляков, а это значит, коллектив шагает по верному пути. Пожелаем ему удачи!
Фото автора
Другие материалы по тегу "малый бизнес"
-
В этом году исполняется 10 лет, как Любовь Шевелёва стала индивидуальным предпринимателем, организовала магазин «Уютный дом» и начала предлагать населению мебель и товары для интерьера. Бизнес растёт, ассортимент товара расширяется. Ещё одно значимое событие – открытие нового помещения. В День российского предпринимательства мы побывали в «Уютном доме», чтобы поздравить с праздником и спросить, как дела у предпринимателя.
Олеся СУББОТИНА
14.06.2026, 10:00
Читать далее
-
27 мая исполнился ровно год, как в Викулово открылся официальный магазин «Сибирское здоровье». Символично, что у Ольги Черняевой (руководителя) в этот день – день рождения.
Олеся СУББОТИНА
07.06.2026, 11:00
Читать далее
-
15 апреля в Викулово состоялось открытие магазина автозапчастей «АвтоСити» с экспресс-сервисом. Он существует в селе уже давно и находился на торговой площади. Сейчас его местоположение изменилось.
Елена БЫКОВА
19.04.2026, 13:00
Читать далее
-
«Работают над расширением ассортимента» -- так называлась статья в нашей газете за 30 июня 2020 года. А рассказ шёл о предпринимателе — Любови Шевелёвой. Магазин, в котором можно было купить многое для дома, располагался на территории ЖКХ. Свой бизнес предприниматель открыла в 2016 году. Такое направление выбрала не случайно, до этого много лет работала в мебельном магазине, поэтому тема знакома.
Читать далее
-
На минувшей неделе в администрации района состоялся совет по развитию малого и среднего предпринимательства. Подобные встречи чётко дают понять, на что каждый начинающий и опытный предприниматель сможет рассчитывать. В частности, какая поддержка предусмотрена от государства.
Елена БЫКОВА
06.09.2025, 15:00
Читать далее