Сезон зимнего спорта открыт!

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни!» в Викуловском районе прошла Всероссийская акция «Спортивная зима». 30 ноября на стадионе «Центральный» с.Викулово в вечернее время состоялся массовый забег на лыжах, а 1 декабря, за месяц до наступающего Нового 2023 года, состоялась церемония открытия замечательного физкультурно-оздоровительного объекта – ледового катка.

   Директор МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт" Сергей Роот выступил с приветственным словом к любителям спорта, пришедшим на открытие катка, и пожелал им хорошего настроения и отличного проката!
    -- Сначала мы устроили массовый лыжный заезд. Правда, пока на стадионе. К сожалению, снега ещё совсем мало, с нетерпением ждём, когда можно будет выбираться на лесные трассы. К тому же, довольно морозно было. Но, тем не менее, участие приняли несколько десятков лыжников. А на следующий день празднично-спортивную программу провели уже на льду. В этом году покататься от души местные поклонники активного отдыха смогут на двух кортах — на стадионе "Центральный" в районном центре, а также в селе Каргалы. Центральный каток открыт для всех желающих по вторникам, четвергам и субботам с 14.00 до 20.00, в воскресенье – с 15.00 до 20.00 часов. При температуре ниже -20 градусов каток не работает, -- рассказала старший инструктор-методист спортивной школы "Спринт" Елена Морозова.
   Прокатившись на лыжах и коньках, жители района открыли зимний сезон! Ведь времяпровождение на катке разнообразно: у хоккеистов-спортсменов наконец-то появилась возможность выбраться на лёд для тренировок, скоро можно будет прийти на каток на соревнования по хоккею поболеть за НАШИХ! А ещё можно просто прийти с друзьями или с семьёй покататься на коньках, подышать свежим воздухом.

   Оба вышеупомянутых зимних вида весьма популярны ещё и потому, что в Викулово действуют спортивные секции. Лыжники и хоккеисты с энтузиазмом приступили к уличным тренировкам. А совсем скоро придёт черёд соревнований и турниров. Так, уже в конце декабря местная хоккейная сборная примет домашние матчи в рамках областного чемпионата. Дефицита болельщиков не будет точно - все игры вызывают настоящий ажиотаж. Ни игроков, ни зрителей не пугает даже крепкий сибирский мороз.

Олеся СУББОТИНА по материалам ДЮСШ "Спринт"

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"