Коротко о разном
В районе
Волейболисткам не хватило шага до "бронзы"
В с. Стрехнино прошло первенство чемпионата Тюменской области по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения, в соревнованиях приняли участие и спортсменки из Викуловского района. Нашу команду представили Мария Котова, Кристина Перминова, Дарья Мякишева, Дарья Созонова, София Боровикова, Анна Саганович, Дарья Иноземцева и Анастасия Пономарева.
В первый игровой день нашим волейболисткам не очень повезло, итогом стали 2 поражения от сборных Ишима и Голышманово (обе встречи 0:2), и одна победа над волейболистками из Казанского района.
Второй день соревнований был удачнее – две победы над Ишимским и Аромашевским районом со счётом 2:1 и обидное поражение от абатчанок (1:2).
Немного не хватило викуловчанкам до пьедестала почёта - результатом двух игровых дней стало 4 место.
В области
В Историческом парке подготовят к ОГЭ И ЕГЭ
Оплатить занятия можно будет по Пушкинской карте.
Выпускники смогут подготовиться к экзаменам по истории в Историческом парке "Россия – моя история". Уникальность программы заключается в использовании всех имеющихся экспозиций и мультимедийного контента. Материал подаётся в современном виде – интересном и понятном детям.
Проект бессрочный – проводится в Историческом парке по предварительной записи, как индивидуально, так и в составе группы. Занятие ведут опытные специалисты, в том числе со степенью кандидата исторических наук.
В стране
Почтальоны должны будут посещать
пенсионеров не менее трёх раз
Сейчас если почтальон принёс пенсию и не застал пенсионера дома, то он больше не приходит.
Со следующего года почтальону придётся приходить, пока он не передаст пенсию, не менее трёх раз. Вручение пенсий и иных соцвыплат в текущем месяце на дому будет производиться "путём неоднократного посещения (не менее трёх раз) до окончания доставочного периода с 3-го по 25-е число месяца (независимо от установленной продолжительности доставки на территории населённого пункта, где проживает получатель выплат)".
Подготовил Никита БЕЛЯЕВ
Другие материалы по тегу "коротко о разном"
-
В районе
Обновили монумент и стелу
С 1977 года гостей и жителей села Сартам Викуловского района гостеприимно встречает монумент плодородия – женщина с караваем. Работники администрации ко дню рождения села подремонтировали и покрасили монумент.
Читать далее
-
Ученик 11 «а» класса Викуловской первой школы Кирилл Волынкин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.
Олеся СУББЮТИНА
26.11.2024, 15:00
Читать далее
-
Депутат Тюменской областной Думы Александр Чепик вручил высокие награды жительницам нашего района.
Читать далее
-
Свыше тонны макулатуры сдали жители Викуловского района в рамках ежегодной Всероссийской акции «БумБатл».
Читать далее
-
На прошлой неделе в ООО «Миг» провели посадку саженцев черноплодной рябины «Арония» 14 700 и рябины «Бурка» 3000.
Читать далее