Проголосуйте за Интернет в своём населённом пункте

-- Когда в с. Иковском будет высокоскоростной Интернет, позволяющий полноценно пользоваться услугой?

-- В с. Иковском в настоящее время имеется высокоскоростной Интернет, доступ к которому  осуществляется посредством телефонной линии проводной связи. Подключение к Интернету идёт в индивидуальном порядке при наличии технической возможности.

   Высокоскоростной Интернет может быть подключен в рамках реализации Проекта устранения цифрового неравенства в любом населённом пункте  с численностью от 100 до 500 человек, подключением занимается ПАО "Ростелеком". Такое подключение возможно только по результатам голосования, которое проводится на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В настоящее время идёт голосование для подключения населённых пунктов к высокоскоростному Интернету в 2023 году.

   Чтобы населённые пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 12 ноября 2022 года или по почте до 26 ноября 2022 года. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести Интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. 26 декабря 2022 года на Госуслугах будет опубликован список  населённых пунктов, которые будут подключены к Интернету в следующем году.

Кроме того, с. Березино по результатам голосования подключат к Интернету  до 31.03.2023 года, -- ответил на вопрос глава Викуловского района Андрей ЛОТОВ.

Подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"