Владимир Ульянов оценил ход капремонта поликлиники и встретился со школьниками

24 октября с рабочим визитом в Викулово прибыл депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов. После встречи с главой Викуловского района Андреем Лотовом депутат в сопровождении лидеров общественных организаций направился к зданию поликлиники – здесь идёт капитальный ремонт.

Заведующая Викуловской районной больницей Ольга Сиюткина рассказала депутату, как идёт капитальный ремонт здания поликлиники, укладывается ли подрядчик в сроки. На данном этапе идёт демонтаж старой изгороди, ведётся благоустройство территории поликлиники. Так что в скором времени строители переместятся внутрь здания, там предстоит большая работа, вплоть до перепланировки некоторых кабинетов. Напомним, ремонт проводится в рамках Федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая рассчитана до 2025 года. Викуловская поликлиника попала на 2022-2023 годы для проведения капитального ремонта. Была разработана проектно-сметная документация, получена положительная экспертиза, определена цена контракта. Подрядчиком выступает ООО "МАА-Строй" города Тюмени. В рамках антитеррористической защищённости предусмотрены периметральное видеонаблюдение, мачты освещения и автоматический шлагбаум. На территории будет установлено современное видеонаблюдение.

   Владимир Ульянов в ходе беседы с представителями администрации и врачом затронул тему привлечения в район молодых специалистов, пополнения автопарка новыми автомобилями, в том числе каретой скорой помощи (поступило 9 единиц). Также депутат подчеркнул, что вопрос о новом ФАПе в Балаганах должен находиться на контроле: предыдущий контракт, к сожалению, не состоялся, действовать нужно дальше.

   Далее депутата ждала встреча со школьниками Викуловской школы №1, Владимир Ильич традиционно запланировал провести парламентский урок на тему "Великая Отечественная война 1941-1945 гг.". Однако на сей раз решил затронуть сегодняшнюю ситуацию на Донбассе, рассказать ребятам о причинах объявления спецоперации, о том, как в состав Российской Федерации вошли новые субъекты, и люди имели на это право. Молодёжь должна знать истинное положение дел на сегодняшний день.

   Не мог не зайти депутат в компьютерный класс школы к преподавателю Ольге Радионовой. Год назад Владимир Ульянов уже встречался с учителем и ребятами – победителями Большого кубка кибер-игры "Жизнь в виртуальном мире и кибербезопасность". Это был областной конкурс. Тогда наши викуловские школьники смогли опередить в нём ребят из Ишима, Ялуторовска, Тобольска и Тюмени! Владимир Ильич пообещал посодействовать в приобретении для класса компьютеров. И теперь новых 11 "умных машин" в школе есть!

   В заключение визита в наш район Владимир Ульянов поговорил с местными СМИ и обсудил текущие вопросы с главой района.

                           

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"