Налоги можно оплатить через Почту России

-- До 1 декабря, как известно, нужно оплатить все налоги. Я потерял платёжное поручение от налоговой, которое пришло в почтовый ящик. Онлайн-сервисами я не пользуюсь. Можно ли прийти на почту и оплатить? Что для этого нужно? – спрашивает пенсионер.

-- Да, в отделениях Почты России можно оплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги. Если налогового уведомления на руках нет, оператор поможет узнать задолженность по номеру ИНН. В подтверждение оплаты плательщик получит фискальный чек с информацией о платеже. Приём платежей происходит в режиме реального времени.

   Клиенты Почты России также могут воспользоваться услугой "Налоговый помощник". Это хорошая возможность получить по телефону консультацию юриста по различным вопросам налогового законодательства России. Стоимость услуги составляет 45 рублей. Оператор почтового отделения после оформления услуги передаёт клиенту чек с номером сертификата и контактные номера юристов, которые подскажут, как решить вопрос быстро. Ходить никуда не нужно. Требуется только позвонить. Услуга полезна всем клиентам, которым нужна налоговая помощь. Она особенно востребована у клиентов, которые хотят получить персональную консультацию, а не искать информацию в Интернете, -- на вопрос ответила Татьяна ПОНОМАРЕВА, главный специалист по корпоративным коммуникациям  УФПС Тюменской области
Макрорегион УРАЛ.

Ответ подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"