Кормозаготовка в районе продолжается

По состоянию на 1 августа в общественном животноводстве заготовлено 2167 тонн сена или 77 % от запланированного объёма и 15677 тонн сенажа, это 125% от плана, -- сообщила журналистам главный специалист управления сельского хозяйства Тамара Смирнова. Аграрии нашего района стараются использовать каждый погожий день, пусть погода и вносит свои коррективы.

Хорошая кормовая база – это высокие надои и привесы в животноводстве, стабильная экономика сельхозпредприятия, а значит, и благосостояние сельских тружеников. В настоящее время все силы наших аграриев направлены на завершение кормозаготовительной кампании. Как правило, начало заготовки сенажа в нашем районе стартует в 20-х числах июня, но в этом году в связи с погодными условиями сроки несколько сдвинулись. Это может отразиться на качестве кормов.

   Для успешной зимовки скота в общественном животноводстве нашими сельхозтоваропроизводителями была запланирована заготовка сена в количестве 2800 тонн, сенажа – 12500 тонн. В настоящее время заготовку сенажа ведут два хозяйства из четырёх запланированных. Заготовку сена продолжают семь предприятий.

                                                                                               

Другие материалы по тегу "в отрасли АПК"