Коротко о разном

В районе Можно оценить качество услуг Дома культуры Работники МАУК «Центр культуры и досуга Викуловского района» просят вас оценить их работу. Сделать это может любой желающий с помощью интернет-анкетирования.

Для того, чтобы оценить качество оказываемых услуг, нужно пройти по ссылке: https://anketa-tyumen-kultura-2022.testograf.ru. Здесь вы можете оставить свои отзывы и сказать слова благодарности работникам культуры.

В области

Скоро начнётся зачисление детей на кружки

    Зачисление ребёнка на программы дополнительного образования поделили на 2 этапа.

   Первый: с 20 августа по 1 сентября — для тех, кто претендует на место впервые (родители могут подать несколько заявок, но в 1-ю волну ребёнка зачислят только по одному из заявлений). Второй: со 2 сентября — донабор детей при условии наличия свободных мест (зачисление в порядке очерёдности, пока не закончатся вакантные места).
   Заявления можно подать: через платформу http://edo.72to.ru/; напрямую в учреждениях дополнительного образования.
   Дети, которые занимаются по долгосрочным программам, продолжают обучение согласно договору. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (3452) 290-245.

В стране

Ужесточили наказание для пьяных за рулём

    С 25 июля 2022 г.  вступила в силу ст. 264.3 Уголовного кодекса России, которая значительно ужесточает ответственность за повторную езду без прав после лишения. Вплоть до тюремного срока и конфискации машины.

   За "управление транспортным средством лицом, лишённым права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость", в качестве максимального наказания предусмотрено два года лишения свободы. Если за рулём в момент нарушения оказался собственник, закон предусматривает конфискацию машины.

   Также вступила в силу ч.4 ст.12.7 КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность за повторное управление транспортным средством лишённым права управления водителем, "если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния". В этом случае ему присудят штраф от 50 до 100 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.

                                                                                          

Другие материалы по тегу "коротко о разном"