Медали "За любовь и верность"

8 июля в центральной библиотеке в день Семьи, любви и верности Андрей Лотов, глава Викуловского муниципального района, вручил медали «За любовь и верность» семьям Тесля и Квашниным.

Надежду Никифоровну и Фёдора Герасимовича Тесля в районе знают все. Всю жизнь они трудились в сфере образования. Замечательные педагоги, почётные работники образования, они воспитали не одно поколение ребят. Их семейному союзу более 50 лет! Двух дочерей вырастили, дали им достойное образование. Дочь Наталья проживает в Викулово, занимает ответственную руководящую  должность, дочь Елена  живёт и трудится на севере Тюменской  области, кандидат медицинских наук, врач эндокринолог. Фёдор Герасимович долгое время занимался общественной работой, был председателем совета ветеранов и пенсионеров Викуловского района.

   В район молодые педагоги приехали после распределения и остались здесь навсегда, Викуловский район считают своей второй Родиной.

   Накануне праздника наша газета познакомила читателей с супругами Квашниными (с.Озерное). Владимир Иванович и Вера Георгиевна отметили свой золотой юбилей! И вот новое радостное событие — вручение медали. Семья Квашниных пользуется  заслуженным уважением среди односельчан. У них двое детей. Дочь Светлана живёт в г.Тюмени, сын Алексей – в Германии. Несмотря на то, что супруги  находятся на заслуженном отдыхе, принимают активное участие в общественной жизни села, они по-прежнему бодрые и неунывающие. Секретом долгого семейного союза считают не только свои чувства, которые с годами укрепляются, но и доброе отношение друг к другу.

   Свидетельство об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года 2022", в номинации "Сельская семья" на мероприятии было вручено семье из  Поддубровного  Михаилу Васильевичу и Татьяне Пантилимоновне Анисимовым. Поздравляем!

   Семейный стаж пары -- более 40 лет! Четверо детей воспитали супруги: два сына и две дочери. У деда с бабушкой – 8 внуков. Традиция в семье --  все домашние дела делать вместе. Супруги Анисимовы — творческая семья, всё любят делать своими руками. Михаил Иванович увлекается резьбой по дереву, Татьяна Пантилимоновна занимается цветоводством, рукоделием, активная участница клуба "Мастерица". Общее семейное увлечение – изучение родословной, они знают своих предков с 1747 года. Много читают, путешествуют по большим и малым городам нашей страны. И как бы судьба не разбрасывала  по жизненным дорогам членов этой весёлой, дружной  и крепкой семьи, каждый из них всем сердцем тянется к родному порогу.

   Андрей Лотов поздравил семьи с наградами, поблагодарил за сохранение семейных традиций, за воспитание детей. Такие семейные пары — яркий пример любви и верности!

   Радостных мгновений в жизни вам, долгих счастливых лет, хорошей погоды в доме!

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"